Natali StarРейтинг: 31177

«КняZz» сыграет акустику с симфоническим квинтетом

17-01-2020 | 09:34
Просмотров:1Сегодня:1
«КняZz» сыграет акустику с симфоническим квинтетом

Большой акустический концерт группы «КняZz» с симфоническим квинтетом состоится 4 апреля 2020 года в ДК им. Горбунова. В северной столице эта программа будет представлена 28 марта на сцене ДК им. Ленсовета. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, в этом году музыканты под предводительством Андрея Князева решились на эксперимент - впервые в своей истории выступить с полноценными акустическими концертами на знаковых площадках Москвы и Петербурга в сопровождении струнной секции. Зрителей ждёт двухчасовая программа, в которую войдут избранные композиции групп «КняZz» и «Король и шут» в новых аранжировках.

Андрей Князев планирует также включить в сет-лист главные полотна из «Предвестника» — самой камерной работы группы «КняZz», а также своей первой сольной пластинки «Любовь негодяя» и уже ставшего легендарным «Акустического альбома». Кроме того, он собирается представить новые интерпретации всеми любимых треков, например, «Адель» и «Человек-загадка». Естественно, на концерте прозвучат бессмертные хиты «Короля и шута» разных периодов творчества, наиболее подходящие для программы. Помимо музыкантов группы «КняZz», для unplugged-концерта будет привлечена дополнительная струнная секция, поэтому звучание усилится партиями скрипок и виолончелей.

- Сейчас мы отбираем композиции для полноценных акустических концертов, - говорит Андрей Князев. - Многие из песен должны зазвучать совсем по-другому в плане атмосферы. У этого формата, по моему мнению, очень большой потенциал, поскольку как в раннем, так и в новом творчестве очень много подходящих песен для акустических концертов. А струнные придадут аранжировкам элемент академичности. Впрочем, рок-н-ролльной эстетики для этих необычных концертов в столицах мы сохраним в избытке!

Уже сейчас коллектив работает над аранжировками, чтобы вскоре приступить к активным репетициям в сопровождении симфонического квинтета.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите