Natali StarРейтинг: 31383

Beatles отметят 50-летие «Abbey Road» переизданием альбома

27-09-2019 | 08:30
Просмотров:1Сегодня:1
Beatles отметят 50-летие «Abbey Road» переизданием альбома

Легендарный альбом Beatles «Abbey Road», ставший последним совместно записанным релизом ливерпульской четвёрки, будет переиздан к 50-летию. Обновлённая версия пластинки поступит в продажу 27 сентября 2019 года и будет содержать 17 оригинальных композиций, прошедших ремастеринг, а также ещё 23 трека – демо-записи и альтернативные версии песен, записанных в студии. Над переизданием работали продюсер Джилс Мартин и звукоинженер Сэм Окелл.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Universal, релиз станет первым переизданием «Abbey Road» с обновлённым звуком. Ранее компания аналогичным образом перевыпустила в 2017 и 2018 годах пластинки «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» и «The Beatles («White Album») соответственно. К юбилею альбома «Abbey Road» также вышел новый клип на песню «Here Comes The Sun», в котором можно услышать «осовремененную» версию трека и увидеть архивные фотографии Beatles, а также анимированные сцены из жизни «битлов».

InterMedia напоминает: альбом «Abbey Road» стал одиннадцатым в дискографии Beatles и вышел 26 сентября 1969 года. Две стороны пластинки отличаются по звучанию: первая сторона является собранием отдельных песен, а вторая представляет собой длительную сюиту, состоящую из большого числа относительно коротких песен, в основном сочинённых Полом Маккартни. Легендарным стал не только сам альбом, но и его обложка, на которой все четверо участников Beatles переходят дорогу по «зебре» возле студии звукозаписи. В августе этого года сотни битломанов собрались на знаменитом переходе, чтобы отметить юбилей снимка.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите