muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23745

Почему женщине выгодно быть некрасивой?(ОТ ПЧЁЛКИ)

30-06-2018 | 05:31
Просмотров:4Сегодня:1
                     Почему женщине выгодно быть некрасивой?(ОТ ПЧЁЛКИ)

Психологи уверены: не бывает некрасивых женщин. Просто некоторым выгодно самостоятельно вешать на себя такой ярлык. В чем от него польза, удивитесь вы? Сейчас объясним.

 

1. Некрасивой женщине не нужно тратить столько времени и средств на уход за собой.

Достаточно повесить на себя ярлык неидеальной женщины, и можно смело пропустить пару походов в парикмахерскую, здорово сэкономить на косметике и спа-процедурах. Это просто защитная реакция женщин, которых природа не наделила особой красотой.

Они прекрасно понимают, что над внешностью и фигурой надо работать, но лень, поэтому – сойдет и так.

2. Красивые дамы – выделяются из толпы.

А если хочется наоборот в ней спрятаться? Бывают же такие люди, которые не любят повышенного интереса к своей персоне! Правильно: таким проще повесить на себя скромный ярлык «Я некрасивая!» и прятаться за образом серой мышки.

3. В некой степени женщине выгодно быть далеко не красавицей.

Для ярких женщин только один путь: найти настоящего принца – богатого, успешного, статного и сказочно красивого. А простушке будет достаточно варианта и попроще. Тем более, если ей уже немного за 30, и пропала надежд выйти замуж за принца. Их, принцев-то, на всех не хватает. А чуть снизишь планку собственного совершенства – и люди (читай – женихи) потянутся.

4. Красотки – вообще часто страдают от одиночества.

Мужчины просто боятся их: мало ли, что там в голове у этой леди, задержит ли она взгляд на простом российском работяге. У некрасивых девушек (или тех, кто таковыми себя просто считает) – выбор всегда больше, да и мужчины охотнее с ними знакомятся.

5. Психологический момент – некрасивая женщина ассоциируется у мужчины с отличными качествами домохозяйки.

То есть, если ты лицом не вышла, то мужчине кажется, что в кулинарии ты – ас, и дома у тебя пылинки не найдешь, и вообще личность ты разносторонне развитая. Не то, что те, которые в салонах красоты «живут» и на шопинг всю зарплату спускают.

6. Самая важная причина.

Большинство мужчин уверены, что некрасивые женщины – не обласканы вниманием мужчин, а значит таят где-то внутри себя просто моря и океаны нерастраченных чувств. ИМ видится, что такая девушка будет любить их до последнего вздоха.

Надо ли говорить, что наряду с прихорашиванием и всяческим улучшением внешности, девушки активно пользуются и приемом «дурнушки»?! Не корысти для, а счастливого замужества ради.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Красота внутри нас! Любимая, на корабле чайной розы, Всполохом чувств целовала весну, чашей любви упивалась, распускала цветы нежности, детской искренностью, радость на планете возносила!
Психологи уверены: не бывает некрасивых женщин. Просто некоторым выгодно самостоятельно вешать на себя такой ярлык. В чем от него польза, удивитесь вы? Сейчас объясним.