muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23745

8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА(От Пчёлки)

25-06-2018 | 04:10
Просмотров:8Сегодня:1
                    8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА(От Пчёлки)

1.Правило 80/20 
Это один из лучших путей усовершенствовать использование времени. Правило 80/20, также известное как принцип Парето, в целом гласит, что 80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности.

Таким образом, многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж полезно и необходимо, как вы считаете.

2. Закон Паркинсона 
Вы можете делать то, что вам надо, намного быстрее, чем вы думаете. Этот закон утверждает, что задание затянется по времени и будет казаться более сложным в зависимости от времени, которое вы на него выделили.

3. Групповая операция 
Скучные или обыденные задания могут привести к желанию потянуть время и снижают рвение. Хороший способ выполнить все это быстро — выполнить весь комплект заданий сразу. Вам понадобится меньше времени на раскачку. Если вы делаете все сразу, вы полностью погружаетесь в задания и полностью на них сосредотачиваетесь. Выполнение однотипных заданий может выглядеть таким образом: привести в порядок письменный стол/ответить на электронные письма/помыть посуду/сделать три звонка/написать список покупок на завтра.

4. Записывайте все 
Множество хороших и даже замечательных идей могут быть утеряны навсегда, потому что у вас нет привычки записывать. Берите с собой блокнот и ручку и, куда бы вы не пошли, записывайте различные мысли, идеи, делайте заметки.

5. Опережайте события 
Если все будут пассивны, то толку будет мало. Вы можете сидеть, ждать и надеяться, что кто-то другой что-то сделает. Гораздо полезнее и выгоднее быть активным. Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие — вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью. Вы, а не некие случайные внешние силы.

6. Не относитесь к себе слишком сурово 
Почему люди сдаются после нескольких ошибок и неудач? Все от того, что они слишком строго к себе относятся. Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время. Было бы замечательно отказаться от этой привычки, насколько это возможно.

7. Создавайте хороший контакт 
Встречаться с новыми людьми очень интересно, но не каждая встреча доставляет радость и кончается благоприятно. Самый лучший способ – идти на контакт. Вы просто относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. Это работает удивительнейшим образом, вы перестаете нервничать перед встречей и страх отпадает.

8. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы, как своим преимуществом 
Эта система фокусировки, РАС, расположенная у вас в мозге, позволит вам увидеть то, на чем вы сосредоточили свои мысли, где-то рядом. Это всегда помогает находить то, что вы ищете. Вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите. Еще один способ – использование внешних сигналов напоминания, таких как, к примеру, листочек бумаги. Напишите на них важные принципы, установки, которые будут помогать вам и мотивировать каждый день.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
5 лет назад
Нужная информация Спасибо
Слезилось сердце в центре мира, Рассвет по каплям пропуская. Мир нитью огненной скрепила Звезд память, эхом обжигая...
Очень интересно.