muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23745

Продолжение: КАКАЯ ГРЕЧЕСКАЯ БОГИНЯ СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?(От Пчёлки)

05-06-2018 | 06:01
Просмотров:13Сегодня:1
   Продолжение: КАКАЯ ГРЕЧЕСКАЯ БОГИНЯ СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?(От Пчёлки)
Лев — Гера.
 
Гера — покровительница брака, охраняющая мать во время родов, но об этом никто не помнит. Зато все помнят, что Гера — жена самого Зевса, первая леди Олимпа.
 
На самом деле третья, потому что до нее у Зевса уже было две жены, но хоть кто-нибудь о них знает? Нет, конечно. Гера, чье имя переводится как «госпожа», рядом с собой не терпела никаких соперниц. Натуральная Львица: или она будет первой и единственной, или лучше поищет себе какой-нибудь другой Олимп.
 
Такого, впрочем, никогда еще не случалось, потому что кто же в здравом уме станет соперничать с Львицей? Некоторые пробовали соперничать с Герой, и знаете, чем дело кончилось? Правильно: «В общем, все умерли» ©.
 
Дева — Фемида.
 
Фемида, та самая супруга Зевса, о которой никто не помнит. В смысле никто не помнит, что она замужем за Громовержцем, а вот о том, что она богиня правосудия, попробуй забудь!
 
Фемида — символ беспристрастности и справедливости, а еще она глас божий: волю Зевса озвучивала именно Фемида, чтоб, значит, всякие слабаки не глохли от громового голоса верховного бога.

 
Смекаете? Если Дева что-то говорит, ее устами глаголет истина. Если Дева говорит что-то, что вам не нравится, вам придется это слушать, потому что Дева не ошибается: ей ваша личность неинтересна, Дева оценивает факты.
 
Весы — Персефона.
 
К Персефоне, как известно, сватались самые завидные женихи Олимпа — Арес и Аполлон.
 
Но, судя по всему, очаровательная дочь Деметры родилась под знаком Весов, потому что выбрать кого-то одного она так и не смогла, какая досада! Впрочем, личная жизнь у нее все равно устроилась: красавицу умыкнул бог царства мертвых Аид, и стали они жить-поживать вполне себе счастливо.
 
Идеальный вариант для Весов: не надо ничего решать, сами придут и сами все решат! Правда, у матушки Персефоны с зятем как-то не сложилось, поэтому молодым навязали брачный контракт: две трети года Персефона живет на Олимпе, треть — в подземном мире.
 
Весы, дай им волю, тоже так жили бы: два варианта, и оба верные — это же персональный рай для Весов. Личный рай и личный подземный ад — все такое вкусное!
 
Скорпион — Геката.
 
Геката дарует мудрость в народных собраниях, счастье на войне и богатую добычу на охоте. Все это она делает только для отвода глаз, разумеется, потому что вообще-то она богиня Преисподней.
 
Геката обучает смертных колдовству, повелевает ведьмами и ядовитыми растениями, а также тусуется с мертвыми душами на перекрестках. В общем, чтоб вы понимали, Геката — та самая богиня, которую боятся даже те, кто называл Аида земляным червяком.
 
Узнали барышню-Скорпиона? Да, это она.
 
В Скорпиона влюбляются с первого взгляда, а подойти боятся: чуют кожей, что в этом тихом омуте водятся не только черти, а кое-кто похуже. Скорпиона, впрочем, это не беспокоит: ей все равно будут поклоняться, рано или поздно, так или иначе.
 
Сомневаешься? Тогда знай, что, по одной из версий, знаменитая Статуя свободы — это… Да-да, верно! Это Геката. Шипастый венец носила именно она. И ты никогда не задумывалась, для чего символу свободы нужен факел? Освещать людям путь? Ну да, верно. Путь во тьме, которой Геката повелевает.
 
Стрелец — Артемида.
 
Артемида — богиня охоты и покровительница всего живого. А еще она страж женского целомудрия и помощница рожениц.
 
Но как? Как можно покровительствовать абсолютно противоположным понятиям? А очень просто. Посмотрите на Стрельцов: Стрельцы настолько цельные натуры, что понятие когнитивного диссонанса им в принципе чуждо.
 
Стрельцы способны принять и понять любую идею, любое верование и любую точку зрения. Это, кстати, не означает, что девушка-Стрелец готова это все разделять. У нее на любой вопрос существует один универсальный ответ: главное — ввязаться в заварушку, а там по ходу дела разберемся. И ведь разбирается же, что удивительно.
 
Более того, противоборствующие стороны считают, что Стрелец целиком и полностью их поддерживает. На том и примиряются в итоге, а Стрелец отправляется притягивать друг к другу какие-нибудь другие противоположности.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Дева — Фемида. Фемида, та самая супруга Зевса, о которой никто не помнит. В смысле никто не помнит, что она замужем за Громовержцем, а вот о том, что она богиня правосудия, попробуй забуд
Интересные факты вы вытаскиваете .. Это интереснее, чем там обо всяких читать из так сказать "ЭЛИТЫ" что пишут на других радио
2)Под позолочённой луной, ты моя Богиня совершенна и нежна, Чуть касаешься облаков, ледяных снежинок так манящих, собираешь капли позабытых снов, и на солнце ослепительно ярком заполняешь любовь звуками грёз! Планка любви, она всегда высока!!!!!
1)Под позолочённой луной, ты моя Богиня совершенна и нежна, при лёгком дуновении устилаешь цветами луга Откликаешься на шёпот ручейка, что льётся в небо дорогой рая, за собой зовёшь всецело, и купаешься в звёздно-лунном приливе!
Смекаете? Если Дева что-то говорит, ее устами глаголет истина. Если Дева говорит что-то, что вам не нравится, вам придется это слушать, потому что Дева не ошибается: ей ваша личность неинтересна, Дева оценивает факты. Вот такие мы ДЕВЫ........
Очень интересный гороскоп.Дева — Фемида.Фемида — символ беспристрастности и справедливости, а еще она глас божий: волю Зевса озвучивала именно Фемида, чтоб, значит, всякие слабаки не глохли от громового голоса верховного бога.