muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23745

Это чувство не уходит.(От Пчёлки)

04-06-2018 | 03:31
Просмотров:6Сегодня:1
                             Это чувство не уходит.(От Пчёлки)

Мы смотрим на людей, но мы не знаем, что они чувствуют. Мы слышим, когда они рассказывают нам свои истории, но мы не можем их понять. Каждый проходит через свою боль, через свои переживания. И все это совокупно. Каждый из нас имеет право быть понятым, быть оцененным, быть любимым. Но чаще люди вокруг, даже самые близкие, думают только о себе. Даже когда ты делишься с ними сокровенным, они примеряют ситуацию на себя. Они в этом не виноваты, они умеют только так. Прости их за это. Только ты сам можешь понять себя. Как бы не хотелось кричать о своей боли миру, каждый будет принимать ее со своей колокольни. И редко ты услышишь то, что тебе нужно понять. Порой это осознание приходит в виде коротких фраз, сказанных невпопад. Ты цепляешь их из чьего то разговора, или друг в попытке тебя ободрить скажет случайно то, что западет тебе в душу и заложит то самое начало исцеления. Мы не можем жалеть себя вечно, но и вечно мы храбриться не можем. Самые сильные из нас громче всех плачут в какой то один день, когда им особенно тяжело. И пусть ты видишь перед собой уверенного человека, знай, ему тоже нужна поддержка. Ему больше всех, потому что ему всех сложнее. Он умудряется жить полной жизнью, всем улыбаться, помогать другим, в то время, когда сам остается наедине со своими проблемами.

Проблемы бывают действительные и надуманные. Моральная боль длится 12 минут. А все остальное мы себе накручиваем сами. Нельзя днями, неделями, месяцами выпадать из жизни и страдать. Важно продолжать жить и не терять драгоценно отведенное время. Ты не знаешь, что случится завтра, ты не знаешь, что случится в следующий момент. Жизнь скоротечна, и события могут смениться очень быстро. В тот момент, когда ты совсем не ждешь. Когда ты находишься в зоне комфорта и перестал ценить то, что всегда рядом. И тогда жизнь дает тебе толчок. Она показывает, что ничто не вечно. Ты можешь ругаться и кричать на жизнь после случившего, но пойми, это жизнь. И все проходит. И время идет вперед, оно не останавливается.

Будь добрее к людям, будь мудрее. Не зацикливайся на событиях и мыслях. Отпускай тяжелые переживания, отпускай сожаления и гнев. Закрой глаза и представь, что они уплывают по руслу реки. Так течет время. И бурные пороги переходят в открытое и спокойное море, а море это ты.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Закрой глаза и представь, что они уплывают по руслу реки. Так течет время. И бурные пороги переходят в открытое и спокойное море, а море это ты.Прекрасные слова!
Я твой обычный случай неудержимости, когда лунный век обольщен превосходством бездны исступления
Мы смотрим на людей, но мы не знаем, что они чувствуют. Мы слышим, когда они рассказывают нам свои истории, но мы не можем их понять. Каждый проходит через свою боль, через свои переживания. И все это совокупно.