muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Святая Троица 27 мая 2018 года: Как провести день с максимальной пользой (От Пчёлки)

27-05-2018 | 04:37
Просмотров:18Сегодня:1
                         Святая Троица 27 мая 2018 года: Как провести день с максимальной пользой   (От Пчёлки)

 

Торжество духовного возрождения и единения души и тела. Это особый праздник, когда мирская суета отступает и человеку открывается смысл бытия, его мысли очищаются, и он готов принять истину. Есть несколько простых правил, как использовать этот день себе во благо и прогнать негатив из жизни.

 

Торжество напрямую связано со светлым днем Воскресения Христа. Празднуется всегда через пятьдесят дней после Пасхи, поэтому дата праздника меняется ежегодно.

Сын Божий предрекал своим ученикам. Что вскоре на них снизойдет Святой Дух и им откроются неведомые доселе истины. Велел им не бояться и позволить Духу проникнуть в душу.

Когда апостолы собрались в комнате, где проходила тайная вечеря, появилось ослепляющее пламя. Оно разделилось и прошло через учеников Иисуса. И произошло чудо, апостолы смогли понимать все языки мира. Теперь они беспрепятственно могли проповедовать в любом уголке земного шара.

Точно также и сейчас, каждый из нас может ощутить озарение. Главное не закрываться, не игнорировать знаков свыше, а смиренно принять Христа в свое сердце. А изменения не заставят себя долго ждать.

Ведь у каждого из нас есть вопросы, на которые нам хочется получить ответы, есть проблемы тяжким грузом сдавливающие наши сердца. Троица идеальное время, чтобы очистить душу, и попросить Божьей помощи.

Кто просит, тому будет указан путь к свету. Нужно лишь соблюдать несколько простых правил.

Что можно делать на праздник

Молитва – ваш вечный спутник. Говорите с Господом, рассказывайте ему, что у вас на душе, покайтесь в прегрешениях и попросите помощи. Кроме слов молитвы, скажите все своими словами, выразите Боженьке свои мысли и чувства. В первую очередь важны не слова, а помыслы, идущие из глубины вашего сердца.

Ведь можно говорить заученные слова молитвы и при этом ничего не чувствовать. А можно сказать своими словами, да так, что они перевернут душу. Постарайтесь именно открыться Богу и впустить его в сердце.

Просто мысленно весь день обращайтесь со словами, неустанно говорите, благодарите и просите прощения.

- Зеленый цвет – символ праздника. Украсьте свой дом свежесобранными веточками березы и рябины;

- Накануне праздника уберите дом, освободите пространство для новых свершений. Выкидывая старое, мы призываем обновления в свою жизнь;

- Если вы посетите храм на праздник, то после богослужения, возьмите в церкви зеленую веточку и принесите ее в дом. Это послужит оберегом от зла на весь последующий год;

- Целебная сила трав на праздник утраивается. Поэтому люди с давних времен собирают или покупают лекарственные травы именно на Троицу.

Что нельзя делать

Самый главный запрет – избегайте негативных эмоций. Ругань, ссоры, зависть, очень быстро вернуться к вам. Если человек делал вам зло – простите его и пожелайте добра.

Попросите у Господа, чтобы помог избавиться вам от недобрых помыслов. Чем светлее ваши мысли, тем ваша жизнь будет легче. Думая позитивно, вы зовете положительные изменения в свою жизнь.

- От купания в водоемах лучше воздержатся. Еще наши предки верили, что в воде на праздник пробуждаются недобрые силы;

- Нельзя выкидывать зелень из дома. Веточки, которыми вы украшали дом, должны стоять неделю, а потом их лучше всего сжечь на костре;

- 27 мая воздержитесь от уборки. Можно только готовить, а работу лучше отложить до завершения праздника.

- Также нежелательно проводить обряд бракосочетания. А вот для признания в любви, предложения руки и сердца день подходит идеально.

Чем больше любви будет в вашем сердце на праздник Троицы, тем последующая жизнь будет светлее и счастливей.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Друзья спасибо за прекрасные отзывы.
Благодарю Галину носову за то,что она нам всем написала статью о празднике и сделала утреннюю прекрасную программу для нас. Пусть Господь дарит тебе радость,Галина!
С праздником , всех кто зашел на нашу радиостанцию! Пусть Господь принесет радость в дом
Я Веру нашла сквозь скитания, сквозь мили, храмы, покаяния, сквозь свет и сердце, расставания, сквозь боль и время покояния!
1) Вера с Надеждой меня посетили загорелись, зажглись, засветились! Не зря лампада и свечи так горели, ещё одна Любовь и Вера проснулись!
Торжество напрямую связано со светлым днем Воскресения Христа. Празднуется всегда через пятьдесят дней после Пасхи, поэтому дата праздника меняется ежегодно.