muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Лучшая месть для всех, кто причиняет тебе боль*От Пчёлки)

13-05-2018 | 04:59
Просмотров:15Сегодня:1
         Лучшая месть для всех, кто причиняет тебе боль*От Пчёлки)

Первая реакция на нанесенную обиду – желание причинить боль в ответ. Это в определенной мере нормально, однако пользоваться таким методом – не стоит. Знаете, какая месть обидчику больнее всего?

 

Если говорить шаблонными фразами: месть – это блюдо, которое подают холодным. Суть высказывания проста: не бросайтесь в омут с головой, чтобы сделать обидчику больно.

Тем самым вы усугубите ситуацию еще больше. Остыньте и тщательно проработайте стратегический план дальнейших действий.

 

Подумайте, чем обидчик дорожит в жизни. Работа, или автомобиль, или может репутация? Найдите среди вышеперечисленных факторов – цель. Удар по ней – сокрушит врага.

Изучите поставленную цель, чтобы понять ее слабые места. Рисуйте схемы, составляйте таблицы – почувствуйте себя военным полководцем, перед решающей битвой. Теперь обдумайте орудие мести. Проявите фантазию и обрисуйте возможные варианты нанесения удара обидчику.

Соберите "армию" тех, кто готов воевать с вами в одном строю. Предвкушайте этот сладкий момент, когда от боли и отчаяния заплачет ваш злейший враг.

На такую подготовку уйдёт не один месяц. А может даже год, если всецело не растворяться в идее-фикс, а вынашивать ее, не отрываясь от повседневной жизни.

Вы ведь не бросите работу ради мести обидчику, не уйдёте "в подполье", чтобы продумать грандиозный план?

За это время, страсти улягутся, обида утихнет. И скорее всего, вы твердой рукой скомкаете весь ваш сумасшедший план, и забудете о нем.

Именно этот момент, когда вы бросите в мусорное ведро итог вашей кропотливой работы, наступит час исключительной мсти обидчику.

Забыть о нем, выбросить, как исписанный лист бумаги – вот высшая мера наказания, которой достойны люди, обижающие нас.

 

Не сомневайтесь, расплата не минует злого человека. По законам «кармы» или другим неподвластным нашему пониманию принципам: добро побеждает зло.

Рано или поздно, он ответит за свои поступки. Только избавьте себя от роли палача, это слишком неблагодарная роль.

Просто отпустите и забудьте.

Если встречи с обидчиком неизбежны, делайте вид, что ничего не произошло: полное равнодушие и игнор. Можете вести себя так, будто и вовсе не знакомы с ним. Если у человека есть хоть малейшие зачатки совести, она сожрёт его изнутри.

Возможно, обидчик даже извинится сам. Примите его покаяние, поставьте ему «плюсик» в соответствующей графе, но не возвращайтесь к разговорам о прошлом. То, что невозможно исправить, не стоит разговоров.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
5 лет назад
Как хорошо жить в гармонии и дружбе
Все правильно !! Пусть их наказывает Всевышний !
Возможно, обидчик даже извинится сам. Примите его покаяние, поставьте ему «плюсик» в соответствующей графе, но не возвращайтесь к разговорам о прошлом. То, что невозможно исправить, не стоит разговоров. У меня был такой опыт.
Елена Саблина5 лет назад
лучше отпустить, но и забывать не стоит
Правильный и надёжный совет. Если его придерживаться, в обществе будет меньше агрессии.
Я вложу шёлковой гладью все твои звёзды лазурными тёплыми дождямиЕщё никем не осквернённой чистотыЯ слышу музыку которой нет.Отчётлив, разборчив силуэт карамельною весной вслед за лунными следамиСвятыни мне снятся и миллиарды искр которые хотят проявиться
Забыть о нем, выбросить, как исписанный лист бумаги – вот высшая мера наказания, которой достойны люди, обижающие нас. согласна на все 100
Первая реакция на нанесенную обиду – желание причинить боль в ответ. Это в определенной мере нормально, однако пользоваться таким методом – не стоит. Знаете, какая месть обидчику больнее всего?