muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Красивые поздравления с 9 Мая 2018 года в прозе и стихах прозвучат по всей стране (От Пчёлки)

08-05-2018 | 12:21
Просмотров:74Сегодня:1
   Красивые поздравления с 9 Мая 2018 года в прозе и стихах прозвучат по всей стране (От Пчёлки)

 

Каждый год торжественный майский парад на Красной площади напоминает нам о тяжелых годах самой страшной и кровопролитной войны XXвека – Великой Отечественной. Действительно, такой долгожданный День Победы дался нашему народу ценой жизни многих тысяч сограждан, погибших в борьбе за мир и свободу.

Традиция с размахом отмечать 9 Мая сохранилась и по сей день – в 2018 году состоится празднование 73-й годовщины Великой Победы. В честь такой знаменательной даты в крупных городах России, а также странах постсоветского пространства пройдут праздничные шествия военных, возложение венков к могиле Неизвестного солдата, памятные встречи фронтовиков.

Подбирая поздравления с 9 Мая 2018 года, рекомендуем заглянуть в нашу подборку – здесь вы найдете красивые стихи и пожелания в прозе ко Дню Победы, строгие официальные и трогательные до слез строчки. Так, короткие поздравительные смс в стихах можно отправить 9 Мая знакомым ветеранам или коллегам по работе. Поздравляя родных и близких с Победой, лучше подобрать стихотворения, дополненные теплыми душевными словами от себя лично. Счастья вам, здоровья, и мирного неба над головой!

Красивые поздравления с 9 Мая 2018 года в прозе и стихах – короткие смс, официальные ветеранам, трогательные до слез в День Победы

Впервые День Победы отпраздновали в 1945 году, когда состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германией. Тысячи граждан огромной страны-победительницы с восторгом встретили такое радостное известие, слушая по радио сообщение советского Информбюро. В ознаменование Великой Победы 9 Мая прозвучало 30 залпов из тысяч артиллерийских орудий – самый грандиозный Салют за всю историю СССР. И пусть сегодня осталось в живых совсем мало ветеранов и очевидцев событий давно минувших лет, их героический вклад в нашу историю трудно переоценить. В преддверии Дня Победы мы подобрали самые красивые короткие поздравления с 9 Мая 2018 года – ветеранам, друзьям, коллегам по работе. Конечно, слова не залечат былые раны и вернут погибших родных и однополчан, однако с помощью красивых коротких поздравлений на 9 Мая в стихах и прозе можно проявить душевное участие, выразив свою признательность и искреннюю благодарность всем, кто героически отстоял наше будущее.

 

Блестят слезинки на глазах,

 

Мелькает седина в висках.

 

Нам жизнь спасали ветераны,

 

Сквозь боль и горечь, страх и раны.

 

И вас с великим Днем Победы,

 

От всего сердца поздравляю.

 

Хочу за жизнь сказать спасибо,

 

Здоровья крепкого желаю!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Приходит с Днем Победы ощущение, Что нет чудесней праздника сейчас. Желаю боевого настроения! Нет, не желаю, а даю приказ! Пусть в мирном небе брызгами салютов Мечты грохочут, не давая спать, Показывают новые маршруты, Позволив только с ленью воевать!
И был к Победе путь неблизкий, И кровь сочилась из земли. Стоят сегодня обелиски Там, где солдаты полегли. Надежда Савельева
С днем Победы поздравляем! Этот праздник дорог нам, Хорошо, что залепили Мы затрещину врагам! Пусть не будет войн на свете! Мир, господствуй на Земле, Чтобы небо голубое Улыбалось нам в окне!