С 23 ноября по 21 декабря

В доме следует расположить иконы Божьей Матери «Тихвинская» или «Знамение». Первая защитит их от вражеских сил, поможет при бесплодии, отведет беды. Вторая – позволит обрести мир и покой, исцелиться от страшных недугов, спастись во время пожаров и стихийных бедствий, избавиться от неприятелей и завистливых людей. Чистая и неустанная молитва перед обеими этими иконами позволит каждому верующему человеку успокоиться и примириться с недостатками этого мира.

С 22 декабря по 20 января 

Ваша икона-покровительница по дате рождения - «Державная». Перед нею молятся о здравии близких людей, восстановлении после изнурительной болезни, нахождении любимого человека, наставлении на истинный путь, разрешении финансовых проблем, установлении покоя, исцелении душевных травм. К ней приходят, чтобы найти правду и сердечную радость, обрести мир, усмирить вражескую злобу.

С 21 января по 20 февраля

Особо поклоняться стоит образам, запечатленным на иконах «Владимирская» и «Неопалимая Купина». Первый поможет укрепить веру и встать на путь истинный, исцелить болезни глаз и сердца. Второй способен уберечь от вражеских сил, воров, молний и пожаров. Особливо она защищает врачей, пожарных, военных и летчиков.

С 21 февраля по 20 марта

Вам следует заказать и разместить в красном углу икону Богоматери "Иверская". Она поможет защитить дом от нежелательных гостей, пожара и иных напастей. А также даст утешение в момент отчаяния и внутреннего бессилия. При этом просить помощи у Иверской Богоматери можно не только за себя, но и друзей, близких, врагов. 

С 21 марта по 20 апреля

Преклонять колени в молитве стоит перед Казанской иконой Богородицы. Со стародавних времен к этой Покровительнице обращались не только простые люди, но и князья с царями. Она неустанно помогала вернуть потерянное зрение , побороть врагов, излечить телесные недомогания, обрести истинную веру, справиться с разными сложными ситуациями. Молиться Казанской Богоматери можно каждому верующему человеку, но особливо это стоит делать матерям ребят, отправившихся на службу в армию, родителям новобрачных и семейным людям, чей брак находится под угрозой.