muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Полезные советы: как снизить риск развития рака питанием(от Пчёлки)

20-07-2017 | 06:08
Просмотров:9Сегодня:1
                  Полезные советы: как снизить риск развития рака питанием(от Пчёлки)

5. Уменьшите потребление мяса и …

 

копчености
 

 

Те, кто потребляет больше животного белка, особенно молочных продуктов даже и не подозревают, что у них повышается в крови уровень гормона, который стимулирует деление и рост клеток.

Повышенные уровни этого гормона связаны с повышенным риском рака молочной железы, толстой кишки и рака предстательной железы, как говорят многие мировые исследования.

Употребляйте мясные продукты выращенных в домашних условиях. Познакомьтесь с теми фермерами или людьми, которые выращивают животных в деревнях на чистом воздухе и на чистых лугах. Приобретайте у них и молочные продукты. Это совсем несложно, придя на местный рынок поговорите и познакомьтесь…

6. Постарайтесь снизить воздействие токсинов

как предотвратить развитие рака питанием
 

Начните читать этикетки продуктов, которыми вы моете ваше тело. Знайте, что многие продукты личной гигиены содержат вредные нейротоксины и химические вещества, которые вызывают рак.

Проверьте вашу кухню и уберите пластмассу, прекратите использование посуду с антипригарным покрытием. Она содержит промышленный химикат, который выходит в виде газа при нагревании до высоких температур.

Прекратите использование химических веществ и пестицидов в вашем огороде.

Чистящие средства также полны вызывающих рак химических веществ. Используйте пищевую соду, уксус или средства на растительной основе для чистки вашего дома, а не из химически загруженных аналогов.

7. Используйте органические продукты всякий раз, когда это возможно

с чего начать здоровое питание
 

Покупайте органические чистые продукты. Источник таких, это конечно же местные рынки. Обычная говядина содержит промышленные канцерогены, такие как диоксины, которые накапливаются в жировых тканях говядины и нашей любимой курице.

Когда вы едите эти продукты, вы поглощаете эти неприятные токсины и тем самым увеличиваете риск развития рака сами же.

8. Поддерживайте здоровый вес тела

малокалорийная диета, низкокалорийная диета
 

Избыток массы тела приводит более высокому росту риска рака молочной железы и не только. Постарайтесь делать, по крайней мере, хотя бы 20 мин упражнений каждый день. Будет это быстрая ходьба, занятия йогой или тренинг с весами не важно, просто начните делать хоть что-нибудь.

Найдите то занятие, которое вам понравится и Вы сможете делать это часто и с радостью. Кстати, по поводу влияния веса на риск развития рака, есть отличная статья, пожалуйста уделите ей внимание: ожирение у женщин приводит к раку.

9. Добавьте суперпродукты и травы в ваш ежедневный рацион

сердце ростки пшеницы в домашних условиях
 

Наряду с витамином D3 и омега-3 жирными кислотами, суперпродукты, такие как спирулина, ягоды годжи, алоэ вера, семена конопли, ростки пшеницы, какао, продукты пчеловодства, мака, многие специи и лекарственные травы могут способствовать исключительному здоровью.

Все из-за того, что их питательные вещества имеют заживляющий потенциал. И это только 1% сказанного. Обязательно добавьте их к своему здоровому питанию.

Заключительные мысли

Эти 9 способов слишком просты, чтобы их не использовать в своей жизни на каждодневной основе. Всего лишь некоторые действия могут уменьшить риск развития рака.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
6 лет назад
Спасибо! Интересно!
Спасибо очень полезные советы.
Эти 9 способов слишком просты, чтобы их не использовать в своей жизни на каждодневной основе
ℳℒℋί₸ -❧6 лет назад
Спасибо, Галочка! Советы хорошие!
6 лет назад
Спасибо, Пчёлка, за полезную информацию..!!!
6 лет назад
Н..да - нужно уделить внимание питанию посерьезнее!! Спасибо за информацию