muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Полезные советы: как снизить риск развития рака питанием(от Пчёлки)

20-07-2017 | 06:05
Просмотров:6Сегодня:1
                 Полезные советы: как снизить риск развития рака питанием(от Пчёлки)

Советы и продукты предотвращающие развитие рака

1. Сократите потребление сахара.

 

Узнайте больше о вреде сахара на фигуру и здоровье
 

 

Рак питается сахаром и сахар способствует росту раковых клеток.

Посмотрите на этикетки продуктов и ингредиентов ваших блюд и снизьте потребление тех, которые имеют в своем составе высокое содержание фруктозы, кукурузного сиропа, сахара, декстрозы, мальтодекстрина, сахарозы, сорбита.

Старайтесь, чтобы уровень сахара у Вас был ниже 24 граммов в день (что эквивалентно, примерно, 5 чайным ложкам). При этом нужно учитывать сахар фруктов, которые вы едите в течение всего дня.

2. Ешьте больше овощей

здоровье и питание сильно связаны между собой ...
 

В частности, темные зеленые листовые овощи, такие как капуста кале, брокколи, шпинат. Ваша цель должна быть, по крайней мере, съедать одну порцию во время каждого приема пищи.

Овощи содержат антиоксиданты и вещества растительного происхождения, которые защищают организм от стресса, различных заболеваний и даже рака.

3. Ешьте больше ягод, лука, грибов и семян.

голубика на столе
 

Ягоды имеют огромное количество антиоксидантов и могут легко предотвратить повреждение ДНК, а это то, что приводит к раковым заболеваниям.

Ешьте больше бобовых, что увеличивает потребление вами клетчатки. Она может сократить риск развития рака толстой кишки. Больше клетчатки может также снизить риск рака молочной железы.

Ешьте лук, чеснок, лук-порей. Это приведет к снижению рака пищеварительного тракта.

Грибы так же содержат вещества, которые обладают противораковыми свойствами и соединениями, которые блокируют выработку эстрогена.

Некоторые семена — кунжут, чиа и льна, в частности — богаты фенольными соединениями растительного происхождения, которые защищают от рака молочной железы. В одном увлекательном исследовании, женщины ели льняное семя в день после того, как у них уже был диагностирован рак молочной железы.

В результате этого исследования было замечено, что лен позволил им снизить рост и даже увеличил гибель опухолевых клеток. И самое важное, это было обнаружено уже после 4-5 недель исследования.

4. Курение приводит к раку

 

Курение и употребление алкоголя повышают риск развития некоторых видов рака. Даже если вы «потребитель» вторичного табачного дыма. Примите меры, бросьте курить и защитите себя.

Ограничьте потребление алкоголя. По некоторым данным, только один алкогольный напиток или некоторая его доза в день, увеличивает риск заболевания раком на 7-10%.

НУ… неужели Вас это не волнует?

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
6 лет назад
Спасибо! Интересно!
Полезная статья может кому нибудь и пригодиться.
очень интересно.
ℳℒℋί₸ -❧6 лет назад
Не курю и вам не велю!
6 лет назад
Благодарю! Полезные советы..!!
6 лет назад
Будем следовать советам !