muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Полезные советы: как снизить риск развития рака питанием(от Пчёлки))

20-07-2017 | 05:58
Просмотров:7Сегодня:1
                   Полезные советы: как снизить риск развития рака питанием(от Пчёлки))

Риск развития рака как оказывается, может проявиться у одного из двух мужчин и у одной из трех женщин в течение их жизни.

Ужасно даже подумать!

Для более полной картинки обратимся к некоторым данным.

Вдумайтесь только, каждый день почти 1600 американцев умирают от рака. Это слишком много. Тем более, что это данные только по США. Представьте, что творится во всем мире вместе!…

Но споры и разговоры о возникновении раковых клеток не утихают. Откуда же берется этот страшный недуг. Одни ученые утверждают, что все заложено в генах. Другие говорят, что это совсем не так.

Так вот, по многим мировым данным только 10% случаев рака молочной железы, например, являются генетическими, остальные 90% случаев заболеваний относятся к нашей окружающей среде и к нашей жизнедеятельности и питанию.

 

 

 

Вот например, по данным сайта новостей об онкологии раковые клетки возникают от нехватки клеткам кислорода.

Кто бы мог подумать?…

Вот как они пишут …

… Дефицит кислорода в клетках может быть одной из главных причин превращения нормальных клеток в опухолевые и их неконтролируемый рост. Об этом сообщили ученые из университета Джорджии.

Такие выводы противоречат общепризнанной теории о том, что раковые клетки возникают вследствие генетических мутаций.

Профессор биоинформатики и вычислительной биологии Сюй Ин считает, что такое открытие может радикально изменить подход с лечению раковых опухолей.

Учеными были проанализированы образцы РНК взятых из семи различных видов опухолей. Ими было обнаружено, что длительный дефицит кислорода в клетке может быть одной из основных причин неконтролируемого роста клетки. Предшествующие исследования признавали дефицит кислорода одним из факторов возникновения рака и канцерогеном, но никак не его движущей силой.

Сейчас, в качестве исследования рака решили изучать дефицит кислорода. Получилось, что низкий уровень кислорода приводил к нарушению метаболизма клетки, то есть превращению пищи в энергию для нормального функционирования организма. Клетки включали менее эффективные бескислородные системы обмена веществ (гликолиз).

Длительное существование в условиях дефицита кислорода приводит к развитию новых кровеносных сосудов, что снова несет больше кислорода клеткам. В таком случае, рост опухоли замедляется, но не останавливается полностью.

Опухоль медленно набирает массу и в определенный момент снова возникает дефицит кислорода, таким образом формируется порочный круг, который ведет к развитию большой опухоли.

Об этом и говорить страшно! …

Но, что интересно и важно, по мнению ученых Великобритании, 1 из 10 случаев рака можно легко предотвратить. И это сделать не так уж и трудно. Ваша диета играет в этом первостепенную роль. И важно знать, что, на самом деле, есть продукты предотвращающие развитие рака. И это, кажется лучшая новость для всех нас сегодня.

А теперь давайте перейдем ко многочисленным рекомендациям…

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
6 лет назад
Спасибо! Интересно!
А ЧТО.... МНОГО ПОЛЕЗНОГО.
Кто бы мог подумать?… Вот как они пишут …
ℳℒℋί₸ -❧6 лет назад
Интересная статья!
6 лет назад
Спасибо за статью..!!
6 лет назад
Спасибо большое за статью,Пчелка !