muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

10 редчайших цветов на Земле ( от Пчёлки)

17-07-2017 | 06:40
Просмотров:11Сегодня:1
                               10 редчайших цветов на Земле ( от Пчёлки)

6. Цветок кадупул

 

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)
 


Этот цветок считается очень редким из-за того, что он очень редко цветет, хотя он достаточно легко выращивается. Растёт он на островах Шри Ланки, а цветёт только в полночь и сразу после цветения погибает. Есть такое поверье, что когда цветок расцветает, Наги (полумифические персонажи) сходят с небес на землю, чтобы подарить этот цветок Будде.

7. Орхидея-призрак

 

 

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)
 


Орхидея-призрак очень интересное и редкое растение. На протяжении 20 лет оно считалось вымершим, но совсем недавно вновь появилось. В связи со своей редкой природой их естественное размножение считается почти невозможным. Питаются орхидеи-призраки не как все растения, т.е. вовсе не от процесса фотосинтеза, поскольку у них нет листьев. Питают корни растения специальный вид грибов, который прикрепляется к корням.

8. Желтые и пурпурные венерины башмачки

 

 

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)
 


Широко распространенный ранее по всей Европе вид этого цветка, на данный момент является редким видом орхидей. В 1917 году в Великобритании было найдено на поле для гольфа несколько экземпляров. Они очень дорогие и цена за один его отросток достигает 5000 долларов. Начальное развитие этих башмачков похоже на развитие орхидей-призраков: поначалу росток, проросший сквозь семя, нуждается в особом грибе, с помощью которого он питается. И только через некоторое время у растения начинают вырастать собственные листья.

9. Ютан Полуо

 

 

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)
 


Уникальная находка и открытие китайского фермера. Это произошло, когда тот чистил стальные трубы. Ютан Полуо — цветок, который не нуждается в почве и растет на любой твердой поверхности. Очень долгое время существовало такое мнение, что он растет только в буддийских храмах на покрытых золотом статуях Будды.

10. Трупный цветок

 

 

10 Редчайших цветов на Земле (10 фото)
 


Запах этого цветка настолько отвратителен, насколько и редок вид этого суматранского цветка. Высота цветов этого растения достигает до 2 метров. Это очень уязвимый цветок, его рост целиком зависит от особой лианы, которая питает растение. Опылителями этого растения являются мухи и жуки, привлеченные запахом гниющей плоти.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
ℳℒℋί₸ -❧6 лет назад
Интересная статья!
6 лет назад
Да уж.... Бывает....
Роман Ващенко6 лет назад
Спасибо, очень познавательно :)
Цветы как люди. Каждый по своему красив.
Цветы это настроение. Спасибо за статью.
Какие интересные цветы.О некоторых вообще ничего не знала
6 лет назад
Оказывается, и цветы бывают очень разными...