muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

История праздника день Семьи Любви и Верности(от Пчёлки)

08-07-2017 | 06:20
Просмотров:6Сегодня:1
                              История праздника день Семьи Любви и Верности(от Пчёлки)

Традиции этого дня

Именно в этот праздник обращаются к святым с просьбой любви, счастья в семье и благополучия. Также заведено обращаться с просьбой благословить на заключение брака к своим родителям. Обычай праздновать этот праздник жители Мурома решили возобновить в 1990 году. Было решено соединить день города и день ценностей семей. Всероссийским торжеством он стал только в 2008 году. Кроме того, организационный комитет праздника, под управлением супруги бывшего президента России Светланы Медведевы, каждый год дарит медаль «За верность» выдающимся паре супругов, которые смогли прожить вместе не меньше 25 лет. С лицевой части нарисована символика торжества (цветок ромашки), а с обратной изображения Петра и Февронии. Также она имеет свой гимн – За любовь и преданность семье. 

Приметы

Если на праздник стоит хорошая погода, то ее можно ожидать и на протяжении 40 дней.
А когда ветер будет дуть с северной стороны, дождь будет разогнан и погода станет ясная.
А если многодневный сильный ветер идет с восточной стороны, то ожидается дождь.
В этот замечательный день большую силу приобретает любовное колдовство. Часто те, кто был влюблен, обращались с просьбой к святым дать счастье и радость в семейной жизни. Далее опишем пару ритуалов:
Необходимо приготовить фотографию, на которой сняты вы и ваша вторая половинка. Крестите ее и говорите при этом соответствующие слова (повторить нужно три раза). Их можно найти в интернете.
Когда любимого человека еще нет, то можно выполнить следующий обряд. Необходимо приготовить две церковные свечки. Связать их между собой нитью красного цвета. Далее остается их зажечь и сказать вслух заклинание (его нужно повторить три раза). После чего потушить свечки и убрать их в надежное место. А когда вторая половинка найдется, то снова зажгите их. Они должны сгореть полностью. Огарки от свечек нужно бросить в любой водоем.
Существует еще огромное множество различных ритуалов, но, к сожалению, со временем они были утеряны или сегодня им не придают такой значимости, как раньше.
Подробнее о появлении
В России этот праздник утвердили по просьбе депутатов Государственной Думы. Заманчиво, что инициатива по созданию Дня семьи получила поддержку у всех религиозных организаций. Так как идея праздновать это событие не имеет определенных ограничений. В любой вере имеются примеры верности и любви в семье.
В жизни Февронии и Петра отражаются те качества, которые все религии нашей страны считали идеалом супружеской жизни, в их число входят: честность, уважение и верность. Но семья это также и главная социальная единица, находящаяся под безопасностью закона. Исходя из статьи 38 Конституции РФ, четко говорится, что:
Мать и ее детей, защищает государство;
Уход за детьми и их становление, как личности – одинаковое право обоих родителей;
Трудоспособные дети, которым исполнилось 18 лет, должны оказывать заботу о больных родителях.

Со временем этот праздник приобретает все большую популярность у нас в стране. В большинстве городов действиями властей и общественных компаний организовываются разные программы: поздравительные концерты, поздравление семей с большим количеством детей, и тех, кто пожил вместе больше 25 лет. Плюс ко всему у молодых есть мнение, что поженившиеся в этот день будут счастливы и проживут вместе до конца своих дней. Данный праздник приносит радость в любой дом, поэтому его с удовольствием отмечают везде. В нашей сегодняшней жизни огромное значение имеют общечеловеческие ценности, например, забота, внимание и верность. Вначале, конечно, м.ожет показаться, что сегодня они утратили свою ценность. Это мнение ошибочное. Семья является символом стабильности, поддержки, любви. И во все времена она останется такой же. В наше время большинство из нас мечтают получить такую любовь и создать семью, похожую на Петра и Февронью. Этот день важно начинать отмечать со своим любимым человеком в кругу близких. Идеальным презентом может стать букет садовых или же полевых цветов, идеально – ромашек

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Спасибо за интересную статью!
6 лет назад
За любовь, дамы и господа..!!!
Верность и чистота отношений - это нужно и в дружье и в семьях .Да будем и мы чисты и нежны друг к другу! Мир станет лучше от доброты каждого !
Главное чтоб семья была .Один человек как без корней дерево !
В достатке мире и добре, Держите путь к своим мечтам, По жизни светлой полосе, И пусть Господь поможет вам!
День семьи, любви и верности Пусть счастья семьям принесет, А с ним – тепла, душевности, Всего того, что сердце ждет! Пускай любовь согреет вас, Своим божественным теплом И дарит радость каждый час, Чтоб было горе нипочем!