muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Будем здоровы. Статья от Романа Ващенко

04-07-2017 | 18:27
Просмотров:12Сегодня:1
Будем здоровы. Статья от Романа Ващенко

Как много дается информации в больницах и в медиапространстве о том, как медикаментозным способом лечить то или иное заболевание. Но мало где говорится о том, что беспокойство является причиной 60 % различных заболеваний, таково мнение врачей и специалистов в области психосоматической медицины. Ведь не зря так распространена фраза – «все болезни от нервов»

Самые распространенные из них, это:

Болезни сердца. Ускоренное сердцебиение и повышенное давление, негативно сказываются на сердечнососудистой системе организма человека. Что часто приводит к ранним инфарктам, инсультам и гипертоническим болезням.

Бронхиальная астма. Ухудшение симптомов у астматика и течение астматического приступа, напрямую зависит от его психоэмоционального состояния больного.

Язва желудка. Существует даже такое понятие как «стрессовая язва» - глубоко проникающее нарушение слизистой оболочки желудка, вызванное хроническим стрессовым состоянием больного. В стрессовой ситуации, происходит активизации гипоталамуса, отчего происходит воспаление слизистой.

Сахарный диабет. Чтобы выяснить это, ученые проводили опыты в течение 13 лет, в них приняли участие 50 мужчин и женщин. Опыт показали, что из-за постоянных стрессов, риск заболевания диабетом увеличивается в среднем на 45%

Болезнь Альцгеймера. Стрессовые ситуации провоцируют не только выработку, но и накопление тау-протеина, вызывающие нейродегеративные заболевания, которые и могут повлечь возникновение болезни Альцгеймера.

Ожирение. Беспокойство так же вызывает выработку кортизала, который вызывает накопление жира, чаще всего в области талии и живота.

Нарушение сна. Исследование проводимые в 2013 году в Европе, установили связь между качеством сна и сердечной недостаточностью. Бессонница же в свою очередь вызывает постоянную усталость и раздражительность.

Это самые распространенные, но далеко не все, заболевание которые могут быть вызваны беспокойством. Как же с ним бороться? Прежде всего, нужно начать с себя, а не с внешних факторов. От нашего мировосприятия зависит все в нашей жизни. Нужно подумать как изменить образ жизни, чтобы окружающая реальность не вызывала у нас чувства страха и беспокойства.

Возможно, для этого нужно изменить род деятельности, прекратить общение с одними людьми и начать общаться с другими, завести новые привычки и бросить старые. Откройте себя и вы откроете новый мир! Будьте здоровы.

Слушать радио - muzikalnaja dorogka Источник: статья Романа Ващенко
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Роман Ващенко6 лет назад
Спасибо за отзывы )
6 лет назад
Вооооот! Уже бросил старое! Пробую новое! Осваиваю новое место работы!
6 лет назад
Меняем род деятельности, смотрим с улыбкой на мир вокруг нас, и всё встанет на свои места..!! И тело отзовётся благодарностью и любовью..!!
Спасибо за статью Роман . Это очень важные факторы и их знать и понять нужно людям.
Спасибо за статью. ИНТЕРЕСНАЯ.