muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Какое насекомое соответствует именно вашему знаку зодиака

22-02-2017 | 10:08
Просмотров:34Сегодня:1
 Какое насекомое соответствует именно вашему знаку зодиака

Между человеком и насекомым можно провести довольно прямую аналогию: яркая божья коровка, или холоднокровный паук. Узнайте какое насекомое соответствует именно Вашему знаку зодиака!

 

Nasekmoe_start

 

Овен: Оса

 

Nasekmoe_1

 

Как и остальные ядовитые хищники, связанные со Стихией Огня, Оса в полной мере соответствует Знаку Овна. Оса – не только символ жалящего суждения, но и символ завоеваний и разрушений. К примеру, Наполеон взял это насекомое в качестве своей эмблемы.

Человек-Оса часто живёт только материальным миром, попадая под власть собственных рефлексов и инстинктов. Зато он быстрее всех может воплощать идеи создания чего-либо во благо других. Напористый, целеустремленный, нередко безрассудный, он готов к самопожертвованию и не страшится перемен. Осам полезно составление планов на будущее, так как они склонны к совершению необдуманных поступков.

В любви проявляют яркую инициативу.

Телец: Шмель

 

Nasekmoe_2

 

Шмель или, так называемая, земляная пчела, не смотря на свой грозный вид, не опасна. Шмель — символ принципов и ценностей, преодоления трудностей и достижения успеха.

Только терпеливых и последовательных Шмелей ожидают кардинальные перемены к лучшему. А пассивность и лень только препятствуют удаче этого Знака.
В любовных отношениях Шмель осторожен, избегает сложных ситуаций, опасается обманов.

Обожает комфорт и сам умеет его создавать.

Близнецы: Бабочка

 

Nasekmoe_3

 

В древности Бабочка являлась красивым символом трансформаций и бессмертия из-за своего необыкновенного жизненного цикла. Порхающие бабочки отождествлялись с Феями, что связывает их со Стихией Воздуха, триаду которых открывает знак Близнецов.

А вот в Японии бабочка – олицетворение непостоянного любовника и эмблема ремесла гейши, хотя две бабочки символизируют супружеское счастье.
Человек, рожденный под знаком бабочки, любит все оригинальное и необычное, доверчив, но и сам умеет запутать и обмануть, коммуникабельный, старается производить приятное впечатление.

Бабочка чахнет без собеседника, ей жизненно необходимы друзья.
В любовной сфере легко знакомится и без труда привязывает к себе.

Рак: Водяной жук

 

Nasekmoe_4

 

Из всех насекомых жуки в мифологии имеют самый сокровенный и противоречивый смысл. Одни изображения или фигуры жуков были предметом защитной магии, так как жёсткие крылья этого насекомого ассоциировались со щитом воина, другие связывались с циклическим возрождением природы.

Водяной Жук или Плавунец — большой водолюб, обожает нырять и устраивать засады. Охотится не только на других насекомых, но и улиток и тритонов, поджидая их в водорослях. Предпочитает избегать шума и суеты, плавая над мягким илом.
Замкнут, прекрасно чувствует себя в одиночестве, зато в поиске любовного партнера готов взобраться на вершину самой высокой прудовой лилии, а также демонстрирует широкий спектр проявлений заботы о потомстве.

Лев: Божья Коровка

 

Nasekmoe_5

 

Божья коровка имеет ярко выраженную солнечную символику, а таковая всегда имеет положительный смысл, означая небесное покровительство и удачу.
Огненно-красный цвет «плаща» божьей коровки, на сегодняшний день сделал её ещё и символом сексуальности, любви и счастливого брака.

Человек, рожденный под знаком Божьей Коровки, легко добивается расположения лиц противоположного пола. Склонен к легким аферам, умеет подчинять себе, заводить полезные знакомства, а его личные развитые амбиции служат фундаментом для осуществления долгосрочных планов и продвижения по карьерной лестнице.( из инета с ув. Пчёлка)

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
ОПА!!! Я ШМЕЛЬ???? Ну фсе!!! Пчела ховайся!!!
7 лет назад
Как оказалось - я Шмель! Никогда бы не подумала..!!))) Спасибо, Галочка!!
Ну вот и хорошо что есть такие статьи.
ℳℒℋί₸ -❧7 лет назад
Классный насекомый гороскоп!
Игорь Стрелков7 лет назад
Мир насекомых - "не паханное поле" для разговора! Стоит обратиться к собственному творчеству... Там и песня про навозного жука есть. ...А про пчелу надо написать. Вот бы автор рассказал статью, облекая слова в собственное отношение к "Жужкам"! А?
ИНТЕРЕСНОЕ СОВПАДЕНИЕ.