muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Почему мужчины уходят: 10 реальных причин 29 января 2017

05-02-2017 | 06:20
Просмотров:14Сегодня:1
                Почему мужчины уходят: 10 реальных причин 29 января 2017

Разные специалисты по женскому счастью любят порассуждать о том, почему мужчина уходит от женщины. А женщины слушают, конспектируют и верят, что знание превратит их в хранительниц очага восьмидесятого левела, от которых не то чтобы уйти насовсем — в туалет без разрешения не сбегать.

Все это плацебо и самоутешение. Инстинкты, и только они — вот что заставляет мужчин рвать самые долгоиграющие отношения и уходить без шапки в ночь холодную! А разве мы в силах утихомирить природные программы, даже обладая супер секретными знаниями из интернета? Нет — и вот 10 самых что ни на есть реальных историй о том, как мужчины уходили от своих женщин. И кто из вас бросит в них камень? Ну, в некоторых, пожалуй, все же можно…

Инстинкт гнездования

Вить гнезда, наводить в них уют, заводить потомство — не только женская потребность. В мужчинах это свойство выражено не так ярко, но уж если парень решил гнездоваться, то никакая любовь, нежность, взаимопонимание и романтика не заставят его свернуть с пути. Он легко пожертвует даже многолетними отношениями ради достижения высоких целей продолжения рода.

Семья

Да, они тоже, бывает, хотят семью. Надежный причал, вот все это вот. Один мальчик к 30 годам подрос и решил жениться. Он познакомился с симпатичной девушкой, немедленно и намертво влюбился и по прошествии нескольких притирочных месяцев предложил ей руку и сердце. Она в тот момент не особенно хотела замуж, а он не хотел ждать несколько лет, к тому же без гарантии искомого результата. Случился разрыв. Через год он женился на другой не менее прекрасной и юной девушке. Несостоявшаяся невеста верит, что из мести — чувства, мол, просто так не проходят. А он по уши погряз в домашнем уюте, увлеченно прикручивает карнизы под новые занавески, выбранные супругой, и неприлично счастлив.

Дети

Будучи в благополучном браке лет пять, один добрейшей души сисадмин страшно хотел ребенка. Его чудесная супруга прекрасно выглядела, занимала интересную должность, была обаятельна, мила и даже пекла пироги по субботам для многочисленных друзей, постоянно ошивающихся у дружной пары — но детей не хотела категорически и принципиально. Сделав несколько попыток переубедить любимую, системщик развелся, несмотря даже на пироги и общественное порицание. А менее чем через год скоропостижно женился на другой, теперь воспитывает дочку и ждет рождения второго пупса, пол которого пока неизвестен.

Инстинкт самосохранения

Базовое стремление всего живого — остаться таковым. Мужчины не исключение. Они стремятся не только выжить, но и желательно комфортно существовать, а вовсе не погибнуть под танком женских претензий. На первый взгляд может показаться, что причина описанных ниже разводов — деньги. Но это только на первый взгляд.

Абьюз

За этим модным словом скрывается старый добрый вынос мозга с переходом на личности (в худшем варианте — с рукоприкладством). Парня, который иллюстрирует этот пунктик, жена сковородкой не била. Она просто каждый день напоминала, что он мало зарабатывает. Критически мало. Ну и что, что он работает без выходных на двух работах и устроился на третью. Ну и что, что он спит по два часа в сутки — или теперь из-за его сонливости они себе не смогут позволить ипотеку? Она говорила, что не может больше жить с неудачником и почти готова его бросить... Он бросил ее сам, а заодно третью работу. И наконец-то выспался.

Обман

Парни, особенно влюбленные, зачастую доверчивы до смешного. А если он еще и профессию выбрал из шорт-листа для простых романтиков, вроде летчика или моряка, так и вовсе пиши пропало. Один наивный капитан дальнего плаванья взял и подписал всевозможные доверенности на супругу: вроде логично — его часто нет дома, дела вести надо, а она же родная, любимая, и вообще они одна сатана. А вернувшись из очередного рейса, кэп обнаружил, что из всего нажитого непосильным трудом ему де-юре разве что чемодан с пожитками принадлежит. И даже последнюю его зарплату жена уже потратила. Он посмотрел на это все задумчиво, взял паузу, а через пару дней решительно обиделся и ушел насовсем: ну ее, говорит, она эдак и почку мою продаст, не моргнув. И больше не вернулся.(информация из инета, с уважением ПЧЁЛКА)

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
7 лет назад
В жизни разное бывает..
Ндя..... Я как то не задумывался.....
ℳℒℋί₸ -❧7 лет назад
Действительно, так! Не ведаем, что творим!
Сколько интересного можно ещё узнать?Думаю много))