muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

12 секретов от сотрудников авиакомпаний, о которых пассажиры не догадываются

01-02-2017 | 11:04
Просмотров:18Сегодня:1
12 секретов от сотрудников авиакомпаний, о которых пассажиры не догадываются

У работника любой профессии есть свои секреты, и сотрудники авиакомпаний не исключение. Некоторые из них охотно делятся подробностями своей работы в социальных сетях.

Сегодня публикуем для вас 12 таких интернет-откровений.

Не все мелкие неисправности устраняются немедленно

Только не подумайте, что кто-то разрешит взлет, если это небезопасно. На самом деле список всего, что нужно проверить перед взлетом самолета, просто огромен. Но в нем есть мелкие неисправности, которые не оказывают влияния на безопасность, поэтому их можно устранить позднее. Это делается для того, чтобы избежать задержки рейса.

Для чего нужны поручни рядом с дверью внутри самолета

Они предназначены прежде всего для бортпроводников на случай паники на борту. Когда стюардесса готовит дверь для экстренной эвакуации пассажиров, паникующие люди могут нечаянно сбить ее с ног или даже вытолкнуть из самолета. Поручни помогут стюардессе удержаться от падения.

Капитан и второй пилот получают разное питание

Если вдруг кто-то из них отравится и не сможет управлять самолетом, тогда его обязанности возьмет на себя другой пилот. Однако это правило действует не во всех авиакомпаниях.

Замки не защищают багаж от вскрытия

Навешивать замки на багаж с молнией бесполезно, ведь ее легко открыть при помощи обычного карандаша или ручки, что иногда и делается. При этом молнию могут повредить.

Почему на самом деле нельзя курить на борту самолета

Считается, что запрет на курение был введен по таким очевидным причинам, как опасность возникновения пожара и вред от пассивного курения. Но первая причина вызывает некоторые сомнения, ведь раньше курение было разрешено и пожаров из-за этого не возникало. На самом деле главная причина запрета — экономическая. Воздух в самолете постоянно циркулирует, проходя через фильтры, а копоть и смолы быстрее приводят к их изнашиванию9информация из инета с уважением Пчёлка))

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Сколько же еще интересного....!!!!!
ℳℒℋί₸ -❧7 лет назад
Интересная статья!!!!!!! Спасибо, Галочка!!!
Галина ну ты молодчинка !! Интересно !!
7 лет назад
Спасибо, Пчёлочка! Просветила нас..!!! Это очень интересная информация!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.