muzikalnaja dorogkaРейтинг: 23744

Нелегкая судьба Девы(От Пчёлки)

16-09-2019 | 07:58
Просмотров:3Сегодня:1
            Нелегкая судьба Девы(От Пчёлки)

Нужно отдать Деве должное, она не имеет привычки полностью покоряться судьбе, безропотно плывя по течению жизни. Упорная, методичная, целеустремленная Дева творит свою реальность сама, умело раскладывая все в ней по полочкам и не растрачивая впустую время в погоне за лёгкой удачей. Она не слишком полагается на окружающих людей, какую бы значимую роль они ни играли в её судьбе, но при этом требует и ждёт от них очень и очень много.

Перфекционизм и придирчивость - самые яркие девьи черты, при помощи которых она собственноручно усложняет себе судьбу. Представителю этого знака довольно трудно принять тот факт, что ни мир вокруг, ни люди в нем не идеальны. Дева всегда старается сделать все от себя зависящее, чтобы довести все системы, в которые она так или иначе вовлечена, до ума и совершенства.

Действительно, все, к чему прикасается созидательная Дева, становится более систематизированным. Но ничто не может безукоризненно подчиняться её порядкам и точно соответствовать шаблону, созданному в её голове. Самой же Деве непросто подстраиваться под все проявления внешнего мира, так как ей кажется, что она добровольно отдаёт себя во власть окружающему хаосу.

Несоответствие ожидания реальности порой бывает болезненным, провоцирует самокопание, которое, в свою очередь, ведёт к неврозам, преимущественно в молодости. В более зрелом возрасте Деве гораздо проще смириться с "беспорядком" внешнего мира. Опытная и мудрая, она уже не пытается изменить все вокруг, к раздражителям относится философски, не позволяя им нарушать своё хрупкое душевное равновесие.

Высокая планка ожиданий, которую Дева редко когда соглашается понизить, осложняет и отношения с людьми, особенно романтические связи с потенциальными партнёрами. Любить в человеке даже недостатки - вариант, которых подходит далеко не всем Девам.

Первоначально представитель знака примет его с минусами, но практически сразу начнёт работу по их устранению. Вуалировать свои намерения открытая Дева не привыкла, о недостатках всегда говорит прямо и начинает читать лекции о том, как их устранить, как надо и как не надо делать. Эта привычка утомляет и даже отпугивает от неё людей, сама же Дева испытывает разочарование за разочарованием при виде того, как её старания канут в Лету.

Именно поэтому у многих представителей знака, которые заключают браки в достаточно молодом возрасте, семейная жизнь бывает полна шероховатостей и крупных неурядиц, сознанных во многом благодаря их собственному тяжелому характеру.

Культ рационализма и сверханалитического ума мешает Деве познать всю полноту и ценность чувств и эмоциональных переживаний. В работе же в молодости не всегда получается достичь желаемых высоких результатов из-за частых истощений, которые становятся результатом чрезмерных стараний сделать все безупречно. Лишь ближе к зрелому возрасту Девы наживают стабильность: крепкие отношения и непоколебимую материальную обеспеченность.

Представители этого знака - сами кузнецы своего счастье, создающие его упорным многолетним трудом вопреки препятствиям и испытаниям. Порой нелёгкую во всех отношениях молодость Девы переживают стойко, четко зная, что счастье и достаток ждут их впереди и зависят исключительно от их собственных стараний. Постепенно наживаемое финансовое положение, социальный статус и, главное, моральный облик благочестивая Дева ревностно оберегает на любом этапе своей жизни.

Несмотря на очевидную нацеленность на умножение материальных благ, мало кто из Дев пойдёт к ним нечестными путями. Отчасти поэтому судьба принципиальных представителей знака бывает непростой, но кристально чистой и неомраченной неблаговидными поступками, равно как и их безупречная репутация.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Нелегкая судьба Девы(От Пчёлки)
и не растрачивая впустую время в погоне за лёгкой удачей.
Нужно отдать Деве должное, она не имеет привычки полностью покоряться судьбе, безропотно плывя по течению жизни. Упорная, методичная, целеустремленная Дева творит свою реальность сама, умело раскладывая все в ней по полочкам