Music1ruРейтинг: 0

Участникам Koktebel Jazz Party собираются запретить въезд на Украину

17-08-2015 | 17:44
Просмотров:33Сегодня:1
Участникам Koktebel Jazz Party собираются запретить въезд на Украину

Участникам фестиваля Koktebel Jazz Party, который пройдет в Крыму с 28 по 30 августа 2015 года, будет запрещен въезд на территорию Украины. Как заявил вице-премьер-министр — министр культуры Вячеслав Кириленко, въезд на территорию Крыма и выезд, с точки зрения украинских властей, должны осуществляться в соответствии с порядком, утвержденным постановлением кабинета министров Украины №367 от 4 июня 2015 года.

- Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины, — цитируют чиновника местные СМИ.

Ведомство также напомнило, что на Украине состоится другой, одобренный местными властями международный джазовый фестиваль — «Джаз Коктебель-2015», который пройдет с 23 по 30 августа в поселке Затока Одесской области.

Участниками Koktebel Jazz Party планируют стать трубач Артуро Сандоваль (Куба), американский саксофонист Гари Барц, отмечающий в этом году 75-летие, проект International JazzQuintet Якова Окуня, Энвер Измайлов, Лариса Долина, Мариам Мерабова, Игорь Золотухин, Игорь Бутман, израильский трубач Авишай Коэн и др.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите