Melody of Rain fmРейтинг: 12449

Как можно жить без музыки? Без музыки тоска…

08-05-2023 | 19:35
Просмотров:14Сегодня:1
Как можно жить без музыки? Без музыки тоска…

По музыкальным предпочтениям можно достаточно точно определить степень интеллекта общества. Даже всей цивилизации в целом.

Чем выше интеллект человека, тем гармоничнее он сочетает уровень громкости по отношению к условиям, в которых прослушивается композиция. Чаще всего бьют фанфары на всю поднебесную у примитивных личностей. Их душа требует праздника, и они искренне не могут себе представить, что их музыка может кого-то раздражать. Ведь она такая классная!

Музыка довольно серьёзная вещь. Она значительно влияет не только на психику человека, но и на его здоровье. Те предпочтения, которыми живёт душа человека, по большей части не входят в гармонический резонанс с органами человеческого тела.

Дело в том, человек приобретает тело, грубо говоря, на прокат. Тело было сконструировано согласно рабочим законам органической жизни во Вселенной. И все принципы жизнедеятельности этого тела находятся только в его диапазоне. Другими словами, весь микромир, из которого состоит человеческое тело, подчиняется тем же мировым константам, каким подчиняется вся жизнь космоса, Вселенной.

Чем моложе, тем примитивнее человеческая душа заселившая тело, тем больше конфликтных ситуаций в жизнедеятельности его тела и, следовательно, тем меньше срок его работоспособности.

По своему закономерному невежеству, примитивный человек ещё не в состоянии «звучать» на уровне высокочастотных вибраций. Но это не значит, что клетки его тела вибрируют в том же низкочастотном диапазоне. Они созданы и могут функционировать только в заданном спектре частот. Это происходит потому, что процесс метаболизма в клетках возможен только на определённых частотах.

При звучании мелодии звуковые колебания слышит не только человеческое ухо, но и всё тело, не зависимо от уровня громкости. В данном случае информация распространяется по информационным каналам и задаёт ритм колебаний для всего организма. Если музыка играет громко, для телесного восприятия подобное звучание не играет значительной роли. В этом случае опасны только низкочастотные колебания в диапазоне инфразвука.

Опасность заключается в том, что, почти все внутренние органы имеют диапазон колебаний именно в этом частотном диапазоне.

Орган Частота в ГЦ

Голова -20–30

Глаза - 40–100

Вестибулярный аппарат - 0.5–13

Сердце - 4–6

Желудок - 2–3

Кишечник - 2–4

Брюшная полость - 4–8

Почки - 6–8

Руки - 2–5

Позвоночник - 6

Чем мощнее инфразвук, тем значительнее он влияет на внутренние органы. При достижении определённой мощности и резонансной частоты колебаний, внутренние органы разрушаются. Поэтому человек начинает плохо себя чувствовать в зоне источников инфразвука.

Впрочем, как правило, все слушают рок в приемлемой силе звука. И ничего неприятного никто не ощущает. Всё наоборот, замечательно и здорово. Тем не менее, постоянное разрушительное воздействие провоцирует подавление функций угнетённого органа Страдает, как всегда та область, которая более уязвима. Со временем всё проявится тогда, когда последствия становятся тяжёлыми и вполне заметными. Только их причина так и остаётся вне поля зрения.

Музыкальный жанр в стиле тяжёлого рока и других подобных жанров, предполагает ударные инструменты и, как правило, именно они задают не только ритм мелодии, но и являют собой сольную партию. А ударные инструменты это источник инфразвука. Ведь 1 Гц, это один удар в секунду. Партия на ударных инструментах находится как раз в частотном спектре инфразвукового диапазона. А если добавить мощности, при воспроизведении мелодии на проигрывателе, то эти колебания имеют разрушительное влияние внутренние органы.

Кроме того, низкочастотные колебания вводят человеческую психику в изменённое состояние сознания. Это свойство с успехом применялось и применяется во многих магических обрядах, когда необходимо перепрограммировать установки человека в нужном направлении. Часто это делается в тайне, поскольку в данном случае человек не управляет своим сознанием, а находится в гипнотическом трансе.

Будущему знаменитому актёру Жерару Депардье врач прописал слушать музыку Моцарта по 2 часа в день.

Следуя этому предписанию, он вылечился от заикания, и проблемы с правым ухом, что позволило ему достичь высот актёрского мастерства. Можно с уверенностью сделать вывод, что мир этих музыкантов был иным. Никаких средневековых ужасов они не знали. Любое стрессовое состояние лишает человека возможности утончённого восприятия. Такое восприятие возможно только во время духовного подъёма, ощущения любви и радости ко всему сущему вокруг. 

Человек всегда был и остаётся величайшим творцом, созданным по образу и подобию Бога, со всеми Его возможностями. Рабом он становится только тогда, когда у него отнимают способность поверить в свою мощь. Тут вполне уместно вспомнить притчу о горчичном зерне.

Когда она отнята, мощь не исчезает. Эта созидательная сила перенаправляется на создание жизненных потребностей тех, кто ею умело пользуется, и тех, кто не способен иметь в себе эту мощь от природы. Вот в этом и заключается вся удивительная в своей простоте суть нынешнего положения человечества.

 
 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите