Любовный МиксРейтинг: 0

На Востоке законы всегда придумывают мужчины ...

02-02-2016 | 19:11
Просмотров:380Сегодня:1
На Востоке законы всегда придумывают мужчины ...

http://volnorez.com/lyubovnyj-miks


На Востоке законы всегда придумывают мужчины. Зато мудрые восточные женщины всегда знают, как элегантно их обойти. Вот вам соответствующая притча...


Однажды молодой шах Бахтияр влюбился в очень красивую, но бедную девушку Лейли. И, к большому неудовольствию своего отца и визирей, женился на ней. Новобрачные были счастливы. Но в те далекие времена правителю по закону полагалось иметь большой гарем.
«Милый, - попросила шаха Лейли, - пообещай мне, что не возьмешь в жены больше ни одну женщину!»
«Не могу, любимая, - грустно отвечал ей Бахтияр, - отец разрешил мне жениться на тебе только при условии, что я приведу во дворец еще 11 наложниц. Причем три из них должны быть принцессы, три – отменные танцовщицы и одалиски, три – прекрасные няньки и кухарки, а оставшимся двум не должно быть равных по мудрости во всем нашем шахстве! И теперь в течение года я должен каждый месяц представлять совету визирей по новой жене…»
Но Лейли была не только красавица, но и большая умница.
«Не печалься, дорогой, - молвила она, - каждый месяц ты будешь показывать визирям … меня!»
«Но как это?» - удивился Бахтияр.
«Каждая настоящая женщина владеет даром перевоплощения, – лукаво улыбнулась Лейли. – Особенно, если она любима: ведь ей нужно всегда быть разной, чтобы не надоесть своему избраннику. А уж 11 раз оболванить надутых визирей – сущие пустяки!»
Так они и сделали.
Ровно 11 раз совет визирей замирал в восхищении: каждый месяц Бахтияр приводил новую суженую – и одна другой была краше! Перед советом предстали и чопорные европейские принцессы, и разряженные шахские дочки, и скромные деревенские искусницы, и страстные полуобнаженные одалиски – и даже одна женщина-звездочет!
Визири только причмокивали: «Ай да Бахтияр, где только берет таких красавиц?»
И даже шах-отец воскликнул: «Вот теперь я горжусь тобой, сын! Вижу, у тебя мой вкус на женщин!»

И ни один из них так и не догадался, что все 11 раз на их суд являлась переодетая Лейли!
Так и прожили Лейли и Бахтияр всю жизнь вдвоем - в великой любви и согласии, а шахские визири – в великом заблуждении, что у их правителя целых 12 жен.
Так вознесем же честь и хвалу бесценному женскому дару – быть всегда разной, чтобы мужчине было хорошо с нею одной!

Мораль сей басни хоть и не нова, зато неоднократно проверена: чаще всего мужчины изменяют нам не с душой другой женщины, а с ее внешностью. А коли не хочешь, чтобы тебе изменяли, чаще меняйся сама. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите