Любовный МиксРейтинг: 0

ХАРИЗМАТИЧНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК?Советы от ***Mix Love***:

30-01-2017 | 17:52
Просмотров:20Сегодня:2
ХАРИЗМАТИЧНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК?Советы от ***Mix Love***:

1. Стремиться к активной деятельности

Люди с харизматическим потенциалом всегда чем-то увлечены. Они записываются то в танцевальную группу, то в клуб дайвинга. Они знают все шедевры мирового кинематографа и имеют пачку фотографий со звездами различного пошиба. Порой кажется, что им ничего не стоит продать дом и сменить место жительства на Маршалловы острова. Они всегда готовы сделать что-нибудь отчаянное и смелое (то, что нам кажется «выходкой» и «эпатажем»), они знают, похоже что, всех и вся.

Отсюда вывод: если хочешь вступить в ряды харизматиков, пробуй, экспериментируй, занимайся всем, что интересно и только-только взбирается на пик моды, исполняй свои детские мечты. Все это гарантирует тебе а) сотни новых знакомых; б) безграничный интерес и восхищение старых знакомых.

2. Быть изобретательным

Иными словами, креативность - второе «Я» личности харизматичной. Искать творческое решение любой задачи, нестандартное решение любой проблемы... Это дар богов, которым обладаем мы все в детские годы, но лишь немногие сохраняют его к зрелости. А жаль... может быть, «детскость» (видение мира детскими глазами, десткая непосредственность и искренность) - это самое частотное качество харизмата?

3. Не унывать

Фланировать по офису с перманентной улыбкой на устах совсем не обязательно, но вот твоя жизнерадостность в сложные моменты должна помогать всем вокруг, заряжая позитивом и хорошим настроением. Учись мыслить позитивно, находить в любых проблемах нечто хорошее, не переоценивая трудности - это нравится людям в харизматах.

4. Уметь убеждать

Тут многое можно советовать, ибо на эту тему написано немало статей и пособий. Вот их изучение и есть наш главный совет.

http://volnorez.com/lyubovnyj-miks 

Кстати, некоторые психологи утверждают: чтобы стать харизматом, лучше всего научиться слушать человека. Не давать советы другим, не выражать свое превосходство, не делать людям замечаний, не выставлять других в смешном свете, не искать чужих ошибок, не говорить людям в чем и почему они не правы - вот стандартный набор табу, который предлагают психологи.

5. Быть уверенным в себе

Это, пожалуй, и есть главная заповедь харизматичной, притягивающей к себе, личности. Ты ведь знаешь, что люди с комплексами, замкнутые в собственном мирке, сосредоточенные на своем «несовершенстве», никогда не будут сиять в центре внимания.

Посему, смирись со всеми своими недостатками, найди каждое свое достоинство и возвеличь его в стократном размере, полюби эту гиперболу внутри себя и выставь на обозрение, настройся на волну успеха - людям нравится наблюдать за таким «даром богов»... И вот, глядишь, окружающие потянутся к твоей уверенности и однажды кто-то скажет «А у него/нее есть харизма

Конечно, тема, «как сделать себе харизму» - безгранична в принципе. Ее сложно обрести, прочитав статью в пять тысяч печатных знаков или одолев многотомную энциклопедию по прикладной психологии... Но мы не говорим «нельзя», мы говорим - «сложно». Постоянные тренировки, новые знания и новые открытия - путь в общество «Харизматы» тернист. И конца ему нет, как нет конца самосовершенствованию.

Источник: vk.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите