Love EuphoriaРейтинг: 0

Группа «Лесоповал» представила новый состав на концерте «Шансон ТВ» на «Славянском базаре»

18-07-2019 | 05:53
Просмотров:1Сегодня:1
Группа «Лесоповал» представила новый состав на концерте «Шансон ТВ» на «Славянском базаре»

Гала-концерт «Шансон ТВ – все звезды» состоялся в рамках фестиваля искусств «Славянский базар» в Летнем амфитеатре Витебска 16 июля 2019 года.

Старт почти трехчасовому концерту дали оркестр под управлением Михаила Яниса и шоу-балет «Сенсация»: танцоры в красно-белых одеждах – в цвет логотипа канала - выехали на сцену на гироскутерах. Как это обычно бывает на мероприятиях «Шансон ТВ», публика постоянно становилась активной участницей действа.

На протяжении всего концерта над залом парили шары, мячи и исполинское надувное сердце, которые зрители увлеченно перебрасывали друг другу. А под песню Татьяны Тишинской «Фанат», где шла речь о преданном поклоннике в первом ряду, одна из участниц шоу-балета спустилась в зал и пригласила на танец мужчину из первого ряда.

Перед концертом зрителям показали дайджест из наиболее значимых моментов истории «Шансон ТВ». С помощью этой исторической справки витебчане и гости города узнали, когда кто из артистов «Шансон ТВ» выступал на «Славянском базаре» впервые. В этом году дебютантами оказались участники питерской группы «Ля-миноръ» со своей версией известной советской песни «Ленинградские мосты».

Тамара Гвердцители, Евгений Григорьев (Жека) и Виктор Королев устроили на концерте «Шансон ТВ – все звезды» премьеры песен. Группа «Лесоповал» не стала мелочиться и представила на шоу свой новый состав. Новобранцы прошли боевое крещение, исполнив две песни, изрядно сдобренные мелодиями из советских фильмов, и разыграв сценку ограбления ювелира.

В отличие от тяготевшего к авантюрной эстетике «Лесоповала», Вячеслав Медяник приобщал гостей «Славянского базара» к высокому искусству. Под его «Куклу» на экране сменяли друг друга полотна прославленных живописцев. Причем смысл строчек перекликался с настроением картин. Когда речь в песне шла о виноватом герое, на экране появлялась репродукция «Неравного брака» Василия Пукирева, а грусть иллюстрировала «Неизвестная» Ивана Крамского.

На концерте было представлено несколько дуэтов. Евгений Григорьев спел с Инной Наговицыной, Александр Звинцов - с Лялей Размаховой, а Анатолий Полотно - с Федей Кармановым. Наталья Сенчукова с Виктором Рыбиным и Сосо Павлиашвили с женой Ириной и дочкой Сандрой на собственном примере демонстрировали преимущество семейных ценностей.

Особо на концерте были представлены победители проекта «Шансон ТВ» «О чем поет страна» Гоша Грачевский и Валентина Тамбовцева. Ведущие Александра Хайруллина и Роман Шахов всячески подчеркивали, что участие в этом проекте абсолютно бесплатное. В какой-то момент они спохватились, что Валентине Тамбовцевой забыли вручить диплом фаворитки проекта. Оплошность исправила одна из прошлых дипломанток «О чем поет страна» Татьяна Волкова.

Накладка произошла и перед выступлением автора и исполнителя Олега Шаумарова, которого ведущие опрометчиво представили как Сосо Павлиашвили.

- Сам себя не представишь – никто не представит! – не растерялся Олег Шаумаров.

Международный статус концерту придало участие итальянских звезд – Антонелло Кароццы и Алекса Гаспа. Последний позаботился о том, чтобы его песни мог петь весь зал с помощью выведенного на экран синхронного перевода на русский в режиме караоке.

Концерт завершился за полночь фееричным выступлением неугомонного Виктора Королева, который не скупился на комплименты в адрес «Славянского базара»:

- Сегодня я с шести вечера горю счастьем. Спасибо, «Славянский базар» - вы фантастические и потрясающие. Прекрасно, что нашей жизни есть такое удивительное музыкальное чудо!


Несколькими часами раньше Виктор Королев в том же Летнем амфитеатре дал сольный концерт «Букет из белых роз». Кроме того, 16 июля под эгидой «Славянского базара» в белорусском театре «Лялька» прошел хэппенинг «Приручить дракона» и музыкальный спектакль Ивановского театра кукол «Детский альбом Чайковского». Московский Театр на Юго-Западе представил в НАДТ им. Якуба Коласа комедию «Даешь Шекспира!», а театральное агентство «Маскарад» в КЗ «Витебск» - комедию-маскарад «Клинический случай».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите