


Queen и Адам Ламберт готовят совместный проект с VRTGO — VR-платформой Universal Music Group. Музыканты предложат своим фанатам пережить часть концерта в виртуальной реальности, пишет Variety.
Проект под названием «VR The Champions» представляет собой 360-градусное 3D-шоу на базе выступления группы в Барселоне в мае 2016 года. Поклонники смогут увидеть и услышать такие хиты, как «Radio Ga Ga», «We Will Rock You» и «We AreThe Champions». На сайте проекта можно посмотреть 30-секундный трейлер концерта.
Режиссёром выступил Яннике Миккельсен, гитарист Queen Брайан Мэй указан в титрах как «инициатор проекта». Сам музыкант назвал его «осуществлением мечты» и возможностью для фанатов по всему миру побывать на концерте любимой группы.
«VR The Champions» будет доступна для iPhone и Android, а также для большинства веб-браузеров, дата выхода не уточняется.