КвезальРейтинг: 8445

Группа «Воскресение» отправилась «По дороге в небеса»

09-06-2022 | 17:17
Просмотров:1Сегодня:1
Группа «Воскресение» отправилась «По дороге в небеса»

Группа «Воскресение» выпустила клип на песню «По дороге в небеса» 9 июня 2022 года. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, черновик стиха лежал в столе несколько лет, и в таком виде был опубликован в сборнике Алексея Романова «Всё сначала».

- Первый эскиз к песне, как основа для репетиций, был сделан дома в 2019 году. В конце того же года пришла идея барабанного рисунка, а слова стали становиться по местам. Затем пришла мысль сделать «рамку» из мелодии, пролежавшей без дела много лет — к этому времени уже стало понятно, о чём песня. Текст на вступление и финал тоже придумался довольно быстро, - рассказали представители группы.

Аранжировка была создана дома на компьютере у Романова, а затем отшлифована на репетициях совместными усилиями всей группы. Потом на репетиционной базе была сделана запись. В 2020 году работа над песней продолжилась на студии Игоря Клименкова. Окончательная версия «По дороге в небеса» оформилась уже в конце 2021 года.

Автором видеоклипа стал Батыр Клычевич «Lastart» Клычев. Весь ассоциативный ряд и манера подачи принадлежит ему.

InterMedia напоминает, что 24 сентября лидеру «Воскресения» Алексею Романову исполняется 70 лет. Сейчас в самом разгаре юбилейный концертный тур группы под названием «Топор в озере», посвящённый этому событию. Главный юбилейный концерт состоится 28 сентября в Московском Театре на Таганке. На этом концерте на бас-гитаре будет играть второй основатель группы «Воскресение» — Евгений Маргулис, который и придумал название коллектива.

 

Слушать радио - Квезаль Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите