KAPRIZ NРейтинг: 11547

44-я годовщина со дня рождения ХИП-ХОПа!!!

11-08-2017 | 08:44
Просмотров:8Сегодня:1
44-я годовщина со дня рождения ХИП-ХОПа!!!

Хип-хоп  — музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» стилей, таких как поп-рэп, до агрессивных — хардкор-рэпхорроркор. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого, вроде воспоминаний о «старых добрых временах», до поднятия социальных проблем.

Субкультура хип-хопа зародилась в 1973 году в афроамериканских и латиноамериканских кварталах Бронкса. Хип-хоп развивался на улицах Нью-Йорка как сочетание четырёх элементов — MC, диджей, граффити, танец. Однако эти жанры не развивались поодиночке: на вечеринках ямайские диджеи сочетали диджеинг и эмсиинг, накладывая на скретчированнуюмузыку речитатив. Впервые этот метод создания треков использовал DJ Kool Herc. Большое количество последователей Kool Herc начали использовать в своих композициях не только даб и фанк, но и соулдискорегги

Период с 1986 по 1993 называют «золотой эрой хип-хопа». Это время расцвета хип-хопа как музыкального направления и появления новых жанров внутри него. В творчестве артистов прослеживаются темы афроцентризма, политической активности, музыка преимущественно создаётся с помощью семплирования уже существующих записей, отличается некой эклектичностью звучания.Окончание золотой эры большинство изданий относят к 1992—1993 годам. Это время развития музыки Западного побережья, которая сумела одержать верх в негласной конкуренции рэперов Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, которая началась в 1991 году с выпуском трека рэпера Tim Dogg «Fuck Compton»

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Наталья *****6 лет назад
хип хоп. так хип хоп. с праздником!
6 лет назад
Я конечно не любитель рэпа,но праздник есть праздник! Поэтору всех РЭПеров с праздником!!!