Экс-гитарист WISDOM подписался на лейбл Scarlet с новой группой GRYMHEART!!!

30-03-2023 | 23:44
Просмотров:14Сегодня:1
Экс-гитарист WISDOM подписался на лейбл Scarlet с новой группой GRYMHEART!!!

Лейбл Scarlet объявил о подписании контракта на несколько альбомов с новой хэви-металлической группой GRYMHEART. Этот коллектив был основал в 2022 Габриэль Блэксмит (Gabriel Blacksmith, он же Gábor Kovács), бывший лидер, гитарист и основной автор песен венгерских пауэр-металлистов WISDOM.

Сочетание мелодик-дэта, фолка и пауэр-метала, обрамленное эпическим и энергичным саундом, перенесет слушателей в мифологический мрачный мир, где демоны и монстры угрожают человечеству. Габриэль и его коллеги, личности которых пока что хранятся в найте, будут бороться со злом и защищать невинных.

Релиз дебютного альбома GRYMHEART запланирован на осень этого года.

Последний альбом WISDOM “Rise Of The Wise” вышел 26 февраля 2016 года на лейбле NoiseArt. Два года спустя группа объявила о распаде, и хотя в прощальном заявлении анонсировались планы музыкантов когда-нибудь записать пятый альбом, пока они так и не осуществились.

Бывший гитарист WISDOM Мате Бодор (Mate Bodor) в настоящее время играет в ALESTORM, а бывший басист Мате Молнар (Mate Molnar) - в BEAST IN BLACK. В последнем составе WISDOM, дававшем концерты в Венгрии после выпуска “Rise Of The Wise”, также присутствовал гитарист BEAST IN BLACK Антон Кабанен (Anton Kabanen).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите