Оперная певица Наталья Царикова будет исполнять программу каверов на NIGHTWISH с оркестром в туре по России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10-03-2023 | 11:36
Просмотров:8Сегодня:2
Оперная певица Наталья Царикова будет исполнять программу каверов на NIGHTWISH с оркестром в туре по России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Оперная певица Наталья Царикова поедет в тур по России летом этого года с программой “Nightwish Fantasy: Ненаписанная страница”. Как явствует из названия шоу, оно будет полностью состоять из кавер-версий NIGHTWISH, которые Наталья исполнит в сопровождении симфонического оркестра.

Пресс-релиз организаторов тура гласит: “Летом 2001 года молодые музыканты, а теперь звёзды мировой величины, NIGHTWISH совершили своё первое путешествие в Россию. Погрузив в свой старенький гастрольный автобус инструменты, они положили в багаж ещё что-то такое, что сразу полюбилось в Москве, Петербурге, а потом и на просторах всей нашей страны.

Звучание группы впоследствии улучшалось, усложнялось, но классический NIGHTWISH с оперным вокалом, именно тот NIGHTWISH, который взбудоражил тогда публику и прозвучал как откровение, так и остался в том времени в записях и тех залах, небольших клубах по всему свету, у нас же - на подмостках прославленного Московского ДК Горбунова, и в Петербурге начала 2000-х. Может быть, кто-то из нас тогда был этому свидетелем?

Впоследствии группа придёт к масштабным оркестровым аранжировкам, а тогда это было другое время и это был совсем другой NIGHTWISH. Но симфония в их музыке звучала! Те яркие композиции первых альбомом группы, тот волнующий притягательный голос, вполне могли бы прозвучать и обрести особую силу с большим оркестром.

В их карьере происходили большие события и всевозможные перемены, но такая страница в их творчестве тогда так осталась ненаписанной. Давайте вообразим, как бы классический вокал NIGHTWISH зазвучал с оркестром”.

Московская премьера шоу cостоится 8 июня в концертном зале “1930 Moscow”. А в Санкт-Петербурге шоу можно будет увидеть 11 июня в ДК Ленсовета. Наталье будет аккомпанировать симфонический оркестр "Глобалис", известный любителям тяжелой музыки по сотрудничеству с группами АРИЯ и КИПЕЛОВ. За дирижерским пультом - на протяжении долгих лет бессменный руководитель оркестра “Глобалис” Леонид Бутинский.

Послушать песни NIGHTWISH в исполнении Натальи Цариковой можно на YouTube по ссылкам ниже:

* “Deep Silent Complete”

https://www.youtube.com/watch?v=dNkwiaD5Dck


* “Walking In The Air”

https://www.youtube.com/watch?v=EBcbtHFPf_c

В конце 2020 года Наталья вышла в финал конкурса популярного ТВ-шоу талантов “All Together Now Suomi” в Финляндии, исполнив песню NIGHTWISH “Nemo”. Она набрала 88 баллов из 100, однако победительницей так и не стала.

Наталья родилась в Санкт-Петербурге, окончила Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова, а затем училась оперному пению в Италии.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите