Подробности о новом альбоме LORDI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30-01-2023 | 12:02
Просмотров:11Сегодня:1
Подробности о новом альбоме LORDI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Финские метал-монстры LORDI выпустят новый студийный альбом "Screem Writers Guild" 31 марта на лейбле Atomic Fire.

В названии альбома нетрудно угадать аллюзию на Screen Writers Guild, т.е. Гильдию киносценаристов, писавших для Голливуда, которая существовала с 20-х по 50-е года XX века, однако нет никаких сомнений в том, что музыкальная версия LORDI будет гораздо громче и свирепее. "Сам по себе альбом не концептуальный, но в нем, ясное дело, обыгрывается общая тема кино", - говорит фронтмен Мистер Лорди (Mr. Lordi).

Первое представление о грядущем диске можно получить по синглу "Lucyfer Prime Evil", видеоролик с текстом на который опубликован по этой ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=Vbk3Pi67Wp0&feature=youtu.be

Ролик нарисовал художник по имени Каарле (Kaarle), а сценарием и монтажом занимался сам Мистер Лорди.

Фронтмен объясняет: "Для фэнов это первый шанс услышать нашего нового гитариста Коне (Kone) в действии в студийной обстановке. В этом треке он играет довольно длинное гитарное соло, а Хелла (Hella) местами поддерживает его клавишными гармониями. Также это первый случай в истории LORDI, когда вся группа исполняет бэк-вокал на альбоме.

В сюжетном плане 'Lucyfer Prime Evil' – это достаточно хороший пример тем и содержания текстов, которые ждут вас на альбоме: это история в стиле хоррор… что-то типа заглавной песни из жуткого фильма ужасов. Хотя в основе этой песни не лежит какой-то конкретный фильм ужасов, вам должно быть достаточно четко понятно, чего ждать от альбома в плане концепции".

Мистер Лорди сам продюсировал "Screem Writers Guild", а барабанщик Мана (Mana) и Янне Халмкрона (Janne Halmkrona) выступили исполнительными продюсерами. Сведением занимался Илкка Херкман (Ilkka Herkman), а мастеринг сделал Паули Саастамойнен (Pauli Saastamoinen). Обложку также нарисовал сам Мистер Лорди, который занимается визуальной стороной деятельности группы еще с 90-х годов прошлого века.

Трек-лист "Screem Writers Guild" выглядит следующим образом:

01. Dead Again Jayne
02. SCG XVIII: Nosferuiz Horror Show
03. Unliving Picture Show
04. Inhumanoid
05. Thing In The Cage
06. Vampyro Fang Club
07. The Bride
08. Lucyfer Prime Evil
09. Scarecrow
10. Lycantropical Island
11. In The Castle Of Dracoolove
12. The SCG Awards
13. Heavengeance
14. End Credits

В 2021 году LORDI выпустили сразу семь новых студийных альбомов, объединенных в бокс-сет “Lordiversity”. Если предыдущий диск "Killection" (2020) представлял собой выдуманный сборник лучших вещей, которые LORDI написали бы, если бы существовали с начала 70-х по середину 90-х, то "Lordiversity" – это полноценная дискография группы того вымышленного периода. Каждый из альбомов в боксе выдержан в своем жанре – прото-хард-рок, диско, прогрессив-рок, хэви-метал, AOR, трэш-спид-метал и индастриал-метал.

В июне прошлого года LORDI приняли в свой состав нового гитариста Коне. Он пришел на замену Амену-Ра (Amen-Ra, он же просто Amen). Коне впервые выступил с LORDI 10 июня на фестивале “Rock In The City” в Куопио (Финляндия).

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите