Архивные концертные записи и раритеты MANILLA ROAD собраны на двойном CD 'Roadkill Tapes & Rarities'!!!!!!!!!!!!!!!

24-09-2019 | 10:29
Просмотров:5Сегодня:1
Архивные концертные записи и раритеты MANILLA ROAD собраны на двойном CD 'Roadkill Tapes & Rarities'!!!!!!!!!!!!!!!

Лейбл Golden Core (подразделение компании ZYX) выпустит архивный релиз классиков американского эпик-метала MANILLA ROAD “Roadkill Tapes & Rarities” 27 сентября. Материал подготовил к изданию барабанщик Андреас “Нойди” Нойдерт (Andreas “Neudi” Neuderth), который занимается архивом группы после смерти ее лидера, гитариста и вокалиста Марка Шелтона (Mark Shelton).

Нойди рассказал о релизе следующее: “Следующим логическим шагом было бы переиздание альбома ‘Circus Maximus’ (1992), поскольку предыдущий диск ‘Courts Of Chaos’ (1990) был переиздан в прошлом году. Однако мы договорились о том, чтобы завершить эпоху двух первых классических составов (с ‘Invasion’ (1980) по ‘Courts Of Chaos’) чем-то по-настоящему особенным. От планов переиздать концертный альбом 1988 года ‘Roadkill’ со вторым диском с более поздним концертным материалом пришлось отказаться по ряду причин. Во-первых, Фил Росс (Phil Ross, бас) нашел кассету с одним из концертов, записанных для ‘Roadkill’ уже после того, как мы оцифровали слегка поврежденные мастер-пленки. Эта кассета в идеальном состоянии и содержит невероятный контент в дополнение к трекам, которые оказались на том альбоме. И даже уже известные версии Марк объявляет по-другому, и, конечно же, здесь нет никакого ‘фальшивого шума толпы’. Но главная сенсация – это шесть треков, которых не было на первоначальном концертном альбоме! Один из них – большой сюрприз, но, к сожалению, неполный (обрывается примерно на шестой минуте). После многих часов восстановления и мастеринга звук стал отличным, так что этот материал предназначен не только ультра-фанатам.

CD 2 называется ‘Rarities’. В последние годы я оцифровал несколько пленок, и часть этого материала попала в бонусы на переизданиях ‘Metal/Invasion’, ‘Crystal Logic’ (1983) и ‘Open The Gates’ (1985), один трек на сборник ‘Dreams Of Eschaton’ (2016) и еще кое-что на второй диск ‘The Blessed Curse’ (2015). И тем не менее, остались кое-какие репетиционные и концертные записи, которые не подошли бы для переизданий более поздних альбомов. Сейчас они на ‘Rarities’.

Но это не все. Фил нашел на кассетах два неизданных треков. Один из них – инструментальный ауттейк из сессий ‘Out Of The Abyss’ (1988), а другой – с концертной пленки где-то 1987-1988 годов. А начинается ‘Rarities’ с двух треков в ‘лучшем качестве, чем раньше’. Марк оцифровал не так давно найденную мастер-пленку ‘Invasion’, но она уже была повреждена. Два трека выжили в идеальном качестве – ‘The Empire’ и ‘Centurian War Games’. Именно они открывают 79-минутный CD 2. А в конце его – маленький сюрприз… Кстати, CD 1 также содержит два дополнительных трека и также идет 79 минут!

Единственная ранее издававшаяся версия на этом двойном CD – это ‘Books Of Skelos’, которая была концертным бонусом на полном издании ’Out Of The Abyss’.

Буклет, как обычно, содержит кучу информации и фотографий, как обычно. Так что это просто переиздание ‘Roadkill’, это нечто гораздо большее".

Видеоролик, в котором Нойди вскрывает экземпляр “Roadkill Tapes & Rarities“, только что полученный с завода, и рассказывает о содержимом релиза.

Марк Шелтон умер 27 июля 2018 года в возрасте 60 лет. Это произошло в ночь после выступления группы на немецком фестивале “Headbangers Open Air”.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите