Винни Мур выпускает новый сольный альбом 'Soul Shifter'!!!!!!!!!!!!!!!!!

18-09-2019 | 15:22
Просмотров:14Сегодня:1
Винни Мур выпускает новый сольный альбом 'Soul Shifter'!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гитарист-виртуоз Винни Мур (Vinnie Moore), в последние несколько лет играющий в UFO, не бросает сольную карьеру и подготовил к выходу новый инструментальный релиз, который последует за тепло принятым "Aerial Visions" (2015). Диск будет называться "Soul Shifter" и увидит свет 9 октября на его собственном лейбле Mind's Eye Music. Гостевое участие на девятом сольнике гитариста принимают легендарный басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo, OZZY OSBOURNE, QUIET RIOT), клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess, DREAM THEATER), барабанщик Ричи Моника (Richie Monica), басист Майкл Бин (Michael Bean), игравший еще на втором сольнике Винни "Time Odyssey" (1988), клавишник Джон Кэссиди (John Cassidy) и барабанщик Джон Пессони (John Pessoni).

Винни считается одним из изобретателей шреда и выпустил восемь влиятельных альбомов, а также шесть альбомов и концертный DVD с UFO. В качестве гостя он отметился на бессчетном количестве записей различных артистов и даже сочинил саундтрек для телевизионного рекламного ролика Pepsi. Одно время он играл в аккомпанирующем составе Элиса Купера (Alice Cooper), а также разогревал RUSH в их туре в поддержку альбома "Roll The Bones" с собственной группой. Его записи, как сольно, так и с UFO, равно как и концертные выступления, получили массу восторженных отзывов от фэнов и критиков по всему миру. Его считают источником вдоховения многие другие гитаристы.

Винни говорит: "В последние 16 лет я много гастролирую по всему миру с UFO и с моей сольной группой. Я начал делать этот альбом пару лет назад и неуклонно работал над ним в промежутках между турами. Он довольно сильно отличается от всех других моих записей. В нем есть элементы того, что я делал раньше, но в определенных областях погружение гораздо глубже. В целом, очевиден контраст между энергичными позитивными песнями и душевными балладами, что всегда было важной частью моего стиля. Кое-где есть и импровизационные элементы. Это, наверное, моя самая эмоциональная и душевная работа. Очень настроенческая, с глубоким чувством.

Я написал песню в знак уважения к Карлосу Сантане, она называется 'Brother Carlos', а также песню под названием 'Gainesville Station', в которой я снимаю шляпу перед Стивом Гейнсом. Оба музыканта оказали на меня колоссальное влияние, когда я только учился играть, и оказывают до сих пор.

Когда меня что-то трогает, мои чувства непосредственно перетекают в музыку. Так я примиряюсь с реальностью. Однажды утром я проснулся и первым делом услышал новость о том, что скончался Крис Корнелл (Chris Cornell), и это был сильный удар. Я пошел в свою студию, взял гитару и сразу же сочинил и записал 'Mystified'. У меня не было таких намерений, но из-за того, что происходило вокруг меня, этот альбом стал в некотором роде трибьютом людям, которые что-то для меня значили.

ALLMAN BROTHERS всегда были одной из моих любимых групп, и я работал над песней 'Soul Rider', вдохновленной ими. В процессе сочинения, к сожалению, нас покинул Грег Оллмен. В запись этой песни было вложено много души. Также я сочинил песню под названием 'Heard You Were Gone' в память о моем друге и коллеге Эллиотте (Dean Guitars), который внезапно покинул нас пару лет назад.

На этом альбоме определенно присутствует ряд грустных катарсических моментов, но они уравновешиваются такими песнями, как 'Kung Fu Grip' и 'Funk Bone Jam', которые передают противоположную сторону моей личности – мои постоянные приколы и специфическое чувство юмора".

Трек-лист “Soul Shifter” выглядит следующим образом:

1. Funk Bone Jam  (5:01)
2. Same Sun Shines  (4:44)
3. Kung Fu Grip  (4:48)
4. Mystified  (3:37)
5. Brother Carlos  (4:31)
6. Gainesville Station  (4:25)
7. Soul Rider  (3:59)
8. Mirage  (4:13)
9. Heard You Were Gone  (4:53)
10. Across the Ages  (5:09)

UFO открыли свой прощальный тур "Last Orders" концертами в Англии в марте, а 9 октября стартует его американский этап.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите