Голос_РоссииРейтинг: 0

эфир недоянь

27-03-2013 | 14:57
Просмотров:70Сегодня:1
эфир недоянь

- Всем всем привет! В эфире радио «Анти окупай Россия»  и программа «НеДоЯнь» и ее ведущий Андрей Граур. Тема нашей программы культура 80-90х годов в области поп- музыки в Росии.

Современная российская поп-музыка начала складываться в 90-х годах, на заре становления отечественного шоу-бизнеза. Первоходцами в области массовой поп - культуры считают группы «Ласковый май» и «Мираж», которые тиражировали примитивную электронную музыку. Творчество этих коллективов имело необычайный успех. Группа «Мираж» дала отечественной поп – музыке плеяду певиц: Наталья Гулькина, Наталья Ветлицкая, Ирина Салтыкова, Татьяна Овсиенко в разное время пели в «Мираже». Примерно в это же время появились такие исполнители, как Олег Газманов и группа «Любэ». Они эксплуатируют в своем творчестве новые для российской аудитории темы казачества и просторечно-жаргонное обращение к слушателю.

 
В эфире звучит песня «Музыка нас связала» в исполнении группы «мираж»

- С возникновением в России музыкальных каналов телевидения и прессы, публикующей списки популярности, попасть в звезды отечественной поп-музыки стало проще.

Расцвет отечественного шоу-бизнеза был обусловлен появлением в стране новой профессии – продюсера. Именно продюсер определяет репертуар артиста, его облик, рекламную стратегию продвижения музыкального продукта на рынке. Наиболее известные российские продюсеры – Барии Алибасов, Игорь Матвиенко, Александор Шульгин, Игорь Крутой.


И в нашем эфире звучит группа «НА-На» - Фаина

- Наряду с новыми исполнителями удерживают свои позиции и мэтры советской эстрады. Творчество Аллы Пугачевой пользуется неизменным успехом. Она также внесла неоценимый вклад в развитие отечественной популярной и рок-музыки

Ну что послушаем Аллу Борисовну и ее песню «Доченька»

- Как известно Поп-музыка была принята в России и получила широкое распространение среди масс. Она не имела особых препятствий для своего развития.

 

По заявкам слушателей группа «Ласковый Май» - и ее несменный хит 90х. Белые розы!

- Постоянными участниками «Дискотеки 80-90х» являются многие поп звезды того времени, но без группы «Краски» - обойтись они ни как не смогут. Итак в их исполнении в эфире радио «Анти Оккупай Россия» звучит песня «А вы не трогайте меня».

- На ряду с такими группами как «Турбомода», «Н2О», «140 ударов в минуту», Шанхай, Адреналин, Поднимаем Руки вверх была и группа «Супердетки» и ее бессменный хит «Шепчешь мое имя». Теперь данная группа называется «Меланж» Что давайте и мы с вами дорогие наши радиослушатели послушаем этот хит 90-х

- Конечно же Олег Газманов не мог пройти мимо  становления отечественного шоубизнеса в России. И его песня «Сделан ССР»

- Об этой талантливой певице можно говорить часами. Она известна до сих пор и радует нас своими новыми песнями. Ирина Аллегрова – Младший лейтенант на волнах Анти окупая.

- Эта группа стала любимицей всех девчонок того времени. Все без исключения наверно знают их песни и это группа «Руки верх». В эфире песня «Крошка моя» в исполнении руки верх.
- Ну и конечно наверно каждая девчонка мечтала в то время о принце на белом коне, впрочем как и сейчас и чтоб увез он ее в свою волшебную маленькую страну. Об этом же мечтала и следующая наша исполнительница. Наташа Королева – Маленькая страна.

 

- Вот и подошла наша программа к финалу. И в завершении дарим вам песню в исполнении Софии Михайловны Ротару – Одна калина. С вами вами был Андрей Граур и программа «НеДоЯнь». До новых встреч в эфире.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите