FRESH LIMEРейтинг: 6955

Выходит в свет книга Сергея Бодрова-младшего

03-05-2018 | 09:17
Просмотров:9Сегодня:1
Выходит в свет книга Сергея Бодрова-младшего



Книжный магазин «Подписные издания» совместно с просветительским проектом «Открытая библиотека» подготовили к публикации книгу, написанную Сергеем Бодровым-младшим. «Архитектура в венецианской живописи Возрождения» была составлена на основе диссертации Борова и книги, изданной мамой Сергея в 2002 году.
Многие почитатели таланта Бодрова-артиста не знакомы с другой частью его жизни. Сергей учился в МГУ имени Ломоносова на отделении истории и теории искусства. Его специальностью была живопись итальянского Возрождения. В 1998 году, уже после съемок культового фильма «Брат», он защитил диссертацию.

«Мы не стремились издать книгу в годовщину трагической гибели Сергея Бодрова — как раз наоборот решили уйти от всевозможных дат. Хорошие тома должны издаваться независимо от информационных поводов. О самой научной работе мы где-то прочитали, и появилась мысль ее выпустить как книгу», — рассказал изданию sobakа ru совладелец магазина Михаил Иванов. Новая книга подготовлена командой профессионалов и дополнена качественными иллюстрациями.
Следует отметить, что для Сергея Бодрова эта научная работа была поводом для гордости куда большим, нежели собственные роли. Эпиграфом к изданию стали слова Сергея: «Тем, что я написал диссертацию, я горжусь больше, чем любой из своих ролей…»

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите