Душа СевераРейтинг: 0

"Кто-то, кого я когда-то знал.." - Ваутер Де Баккер

09-07-2018 | 17:31
Просмотров:39Сегодня:1
 "Кто-то, кого я когда-то знал.." - Ваутер Де Баккер

Ваутер Де Баккер, более известный как Готье, а так же как Уолтер Де Баккер - австралийский певец и музыкант-мультиинструменталист.

С 2002 года входит в состав мельбурнской группы The Basics, играющей инди-поп. Он выпустил три сольных студийныхальбома Boardface (2003), Like Drawing Blood (2006) и Making Mirrors (2011).

Готье был несколько раз номинирован  на премию  ARIA Music Awards и в 2007 году награжден в категории "Лучший певец". В конце 2012 года он был номинирован на три "Гремми" и впоследсвии выиграл их.

В 2011 гду вышел  третий студийный альбом Готье под названием Making Mirrors второй сингл с которого "Somebody That I Used to Know", записанный с новозеландской певицей Кимброй, занял первую строчку австралийского хит-парада и получил плановый сертификат Австралийской ассоциации звукозаписывающих компаний. Сам альбом также возглавил хит-парад  Австралии. В феврале 2012 года дуэт с Кимброй занял первое место в британском хит-параде синглов, а два месяца спустя возглавил и Billboard Hot 100. Также сингл получил две награды "Гремми" в номинации "Запись года" и "Лучшее поп-исполнение дуэтом/группой". 

Готье в чарте Alternative Songs стал первым  в истории рок-солистом, кто возглавлял его 10 недель (другие рекорды в этом чарте принадлежать тоько группам).

Клип на песню "SomebodyThatI Used to Know" на YouTube набрал более 1 миллиарда просмотров.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Анна Павлова5 лет назад
Интересное исполнение https://www.youtube.com/watch?v=P9mybTArlsk&list=..