DRESS CODEРейтинг: 0

Нюша и MBAND: как снимали панорамный клип «Попробуй… Почувствуй»

19-07-2016 | 11:39
Просмотров:600Сегодня:1
Нюша и MBAND: как снимали панорамный клип «Попробуй… Почувствуй»

Трек в исполнении Нюши и MBAND получил название «Попробуй… Почувствуй» и в считанные дни стал настоящим хитом и одной из главных песен лета-2016.

Сам клип 360* и видео, как снимался клип, можно посмотреть в нашей группе в вк: https://new.vk.com/dresscoderadio

Несмотря на легкость и веселье, которыми наполнено видео, процесс его производства потребовал от всех участников немало усилий. Главная сложность заключалась в том, что ни сюжет клипа, ни формат съёмки не подразумевали монтажных склеек. Все действия — от первого до последнего глотка Coca-Cola — должны были происходить в режиме реального времени. Даже традиционная команда «Мотор!» была заменена на более точную — «Живем!», после которой каждый актёр на площадке начинал «жить» в отведенной для него роли. Режиссёрам и их помощникам пришлось серьёзно потрудиться, чтобы синхронизировать музыку, движение платформы и действия артистов. И поскольку видео снималось несколькими широкоформатными камерами, которые вкупе давали изображение на 360°, ни у одного из участников процесса не было права на ошибку — в кадр попадала любая мелочь, вообще всё, что происходило вокруг! Актёрам, массовке, оператору платформы и всем остальным членам команды приходилось быть максимально внимательными и сосредоточенными. Любое движение совершалось по секундомеру, каждый должен был появиться в нужный момент и сделать именно то, что задумали авторы сценария.

Съёмки клипа длились 17 часов — с 4 часов утра и до 9 часов вечера, когда зашло солнце. За это время команда успела отснять 11 дублей, а точнее — 11 версий клипа, из которых затем выбрали самую яркую и эмоциональную. А уж сколько Coca-Cola было выпито на съемочной площадке! Кстати, если хотите знать, сколько именно, смотрите отчётное видео о том, как снимался клип…

В интервью  Нюша и солисты группы MBAND рассказали о том, чем запомнились им съёмки в панорамном клипе «Попробуй… Почувствуй».

— Когда Coca-Cola пригласила вас сняться в панорамном клипе, вы уже знали, что это за формат и как будут происходить съёмки?

Никита Киоссе: Да, конечно, мы знали о существовании такого формата, видели примеры зарубежных клипов, снятых по той же технологии. Поэтому идея сделать 360-клип нам сразу понравилась: очень хотелось понять структуру таких съёмок. Оказалось, все предельно просто… и одновременно — сложно: в одном моменте сделал что-то не так, приходится переснимать весь ролик заново.

Нюша: Для меня такой съёмочный процесс тоже был открытием. Я, конечно, много слышала о панорамных видео, это же актуальное направление для артистов во всем мире… Но попробовать себя в этом деле — это было безумно интересно.

— Как проходили съёмки? Что запомнилось больше всего?

Нюша: Нам было очень весело, ведь мы прекрасно знакомы с ребятами из MBAND. Это был очень долгий солнечный день в супер-команде людей, которые работали с нами.

Анатолий Цой: Съёмки проходили очень позитивно, собралась отличная команда профессионалов. И конечно запомнилось невероятное количество выпитой за день Coca-Cola!

— Что было самым сложным?

Нюша: Для меня самая большая сложность съёмки на 360-градусную камеру заключалась в том, о чем уже сказал Никита: все делается одним дублем, от начала до конца песни, а значит нет права на ошибку. 360-градусная камера видит тебя везде, от неё нельзя спрятаться, ты всё время в кадре…

Артём Пиндюра: Невероятная жара стояла в тот день, а снимали, конечно, на улице, на солнцепёке. Это уматывает. Так что холодная Coca-Cola была весьма кстати!

— Но в итоге-то вам понравилось сниматься? Хотели бы когда-нибудь подобный опыт повторить?

MBAND: Да!

Нюша: Да, было очень здорово, и теперь, когда у меня есть опыт и понимание этой технологии, я с удовольствием готова к новым панорамным съёмкам.

— А что скажете про результат? Вам самим нравится клип на «Попробуй… Почувствуй»?

Никита: Ролик очень крутой! Это свежо и стильно для России. И мы рады, что являемся одними из первопроходцев в этом формате.

Нюша: Это тот самый момент, когда чувствуешь, что будущее не просто наступило, оно вокруг тебя!


Источник: chameleon.fm
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите