Иосиф Кобзон в срочном порядке госпитализирован в онкоцентр

19-06-2018 | 11:53
Просмотров:2Сегодня:1
Иосиф Кобзон в срочном порядке госпитализирован в онкоцентр

Кумир миллионов Иосиф Кобзон почувствовал себя плохо и обратился за помощью в одну из московских клиник. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение, народному артисту предложили лечь на обследование, сообщает «Рен ТВ». 

Это уже не первое обращение Иосифа Давыдовича в онкоцентр. Весной этого года он жаловался на ухудшение самочувствия. Врачи диагностировали у артиста нарушение ритмов сердца. Ранее Кобзон признавался, что много лет назад у него был диагностирован рак предстательной железы. 

С того момента народному артисту пришлось пройти несколько сеансов химиотерапии, которые сказались на общем состоянии здоровья. Проблемы со здоровьем стали причиной, по которой в 2012-м артист заявил о завершении гастрольной деятельности. 

«Я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил все меньше», — объяснял исполнитель. 

При этом Кобзон редко жалуется на здоровье. Он старается посещать общественные мероприятия, не пропуская ни одного знаменательного события, ведет активную политическую и общественную жизнь. Самое главное — несмотря на свои 80 лет и существующие проблемы, певец всегда излучает оптимизм и радует окружающих добрым расположением духа.