В Сети появился трейлер фильма «Салют-7»

17-09-2017 | 13:30
Просмотров:5Сегодня:1
В Сети появился трейлер фильма «Салют-7»

Кинокомпания СТВ, Lemonfilms studio и телеканал «Россия 1» при поддержке Фонда кино представляют фильм, основанный на реальных событиях. Картина расскажет о самой героической и напряженной странице в истории освоения космического пространства.

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь - единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.    

 

 

20 минут открытого космоса, 40 минут съемок невесомости - такого не было еще ни в одном фильме.  Уникальные технологии съемки  невесомости были разработаны специально для кинокартины оператором Сергеем Астаховым. В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Игорь Угольников и другие В прокат фильм выйдет 5 октября 2017 года.