Брижит Макрон встретилась с лидером U2 Боно

25-07-2017 | 11:41
Просмотров:0Сегодня:0
Брижит Макрон встретилась с лидером U2 Боно

Первая леди Франции и фронтмен рок-группы U2 Боно встретились в Елисейском дворце и обсудили меры по оказанию помощи беднейшим слоям населения.

 

 

Встреча была организована президентом Франции Эммануэлем Макроном — обсуждались вопросы миграционной политики. А в разговоре с Брижит Боно поднял вопрос о доступности образования для девочек в Африке. Фронтмен U2 — филантроп, представитель и сооснователь некоммерческой организации ONE, целью которой является борьба с крайней нищетой. «И президент, и первая леди были открыты для поиска инновационных путей решения проблем, которые затрагивают самые бедные слои населения», — заявил музыкант журналистам.    

 

 

В свое время ирландский певец встречался с бывшими президентами Франции — Жаком Шираком, Николя Саркози и Франсуа Олландом. А в 2003 году он был награжден Орденом Почетного легиона Франции за гуманитарные миссии. Кстати, за два месяца пребывания в качестве первой леди Брижит Макрон уже зарекомендовала себя весьма активной и открытой к диалогу. Некоторые даже в шутку называют ее «настоящим президентом», намекая на то, что все решения принимает именно Брижит, а не ее супруг Эммануэль.