Чеховский фестиваль. Мюзикл нового поколения "Принцесса цирка"

26-06-2017 | 13:17
Просмотров:8Сегодня:1
Чеховский фестиваль. Мюзикл нового поколения "Принцесса цирка"

В 1926 году на свет появилась популярная оперетта "Принцесса цирка" венгерского композитора Имре Кальмана. Действие её происходит в Петербурге, в цирке Станиславского, но в России произведение имело скудную постановочную историю из-за цензуры. Либретто часто переносилось в Париж, где любовный треугольник и финансовые интриги героев, на советский взгляд, выглядели органичнее, чем у себя на родине.

 

 

В этом сезоне за подзабытый материал взялся московский Театр мюзикла, и вновь речь пойдёт о столице Франции. Классическое либретто обновили Марина Швыдкая, Алексей Иващенко и канадский циркач Себастьян Солдевилья, знающий толк в зрелищном искусстве. Акробатические номера исполняют профессиональные эквилибристы, специально приглашённые для работы над премьерой.

 

 

Необычное шоу объединило жанры мюзикла, оперетты и французского "нового цирка". Трогательный сюжет тут рассказывают средствами клоунады, иллюзий, жонгляжа и других, свойственных цирку, приёмов. Недаром спектакль вошёл в этом году в программу Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова, который уже много лет разрабатывает тему синтеза искусств.

 

 

Постановка будет интересна даже детям, рекомендуемый возраст зрителей – от 6 лет.