Игорь Крутой раскрыл детали конкурса "Детская Новая волна 2017"

30-05-2017 | 13:34
Просмотров:5Сегодня:1
Игорь Крутой раскрыл детали конкурса "Детская Новая волна 2017"
31 мая и 1 июня в Крыму, в МДЦ "Артек", пройдет 10-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна 2017" для детей от 8 до 12 лет. Помимо соревнования юных финалистов в рамках конкурса ожидаются выступления Димы Билана, Алексея Воробьева, Стаса Пьехи, группы "Руки Вверх!", Жасмин, Николая Баскова и других. Среди членов жюри - Ирина Дубцова, Олег Газманов, Юлианна Караулова, Лев Лещенко, а председателем судейской коллегии по традиции выступит Игорь Крутой, который накануне большого старта раскрыл некоторые детали предстоящего конкурса.

Программа, исполняемая конкурсантами, подбирается таким образом, чтобы ее было интересно слушать и членам жюри, и зрителям в зале и у телеэкранов, - рассказал Игорь Крутой. - Для нас очень важно максимально раскрыть потенциал каждого из финалистов - а в этом году у нас 13 участников из 11 стран мира. Вполне возможно, что и этот юбилейный год принесет яркие открытия, новые имена, которые вскоре станут обладателями призовых мест на других международных музыкальных конкурсах. Мы, члены жюри, всегда вместе с конкурсантами переживаем за каждое их выступление. И поверьте, выбрать призовые места сложно: все дети стараются и выступают бесстрашно!

В этом году конкурс проходит не в начале августа, как обычно, а в последний день весны и в первый день лета - День защиты детей. Думаю, это символично. Вместе с "Артеком" мы будем продолжать поддерживать творчество юных талантов. Важно, когда разные поколения умеют дружить и слышать друг друга.
Телеверсию конкурса можно будет увидеть 10 и 17 июня на НТВ.