Конкурс «Московская весна a cappella» завершится гала-концертом в Парке Горького

05-05-2017 | 11:53
Просмотров:1Сегодня:1
Конкурс «Московская весна a cappella» завершится гала-концертом в Парке Горького

Итоги международного конкурса акапельного пения «Московская весна a cappella» подведут 8 мая в 14:00 на заключительном гала-концерте в Парке Горького. Участие в нем уже подтвердили звезда российской эстрады певица Валерия, рэп-исполнитель Мот (Матвей Мельников). На сцену также выйдут участники конкурса — российские и зарубежные вокальные коллективы. Ведущая вечера — телеведущая Яна Чурикова.

На гала-концерте объявят обладателя Гран-при конкурса, а также назовут коллективы, занявшие первые, вторые и третьи места в категориях от одного до пяти участников, от шести до десяти участников и от 11 участников. Призеров определит жюри. В его состав вошли российские и зарубежные исполнители, композиторы и музыкальные продюсеры. А обладателя Гран-при выберут по совокупности оценок жюри и зрителей: зрительское голосование продолжится на сайте конкурса https://acappella.moscow/ до 7 мая (окончание голосования в 23:59).

Конкурс акапельного пения проходит в рамках фестиваля «Московская весна». Москвичей и гостей столицы ожидает около 1,5 тысячи музыкальных выступлений. Участники исполняют российские и зарубежные композиции в акапельных аранжировках. Конкурсанты из 12 стран мира ежедневно выступают на улицах и площадях Москвы, а также в атриумах торговых центров, на вокзалах и даже на крышах и балконах домов, сообщает mos.ru.