«Евровидение – 2017»: участие России возможно... при одном условии

28-03-2017 | 11:35
Просмотров:9Сегодня:1
«Евровидение – 2017»: участие России возможно... при одном условии

Недавно стало известно, что дорога России на «Евровидение – 2017» все еще не закрыта. Украинская сторона заявила: чтобы наш представитель попал на конкурс, придется заменить заявленную участницу Юлию Самойлову на любого другого певца или певицу, которые не нарушали украинский закон.
Напомним, так как Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, те, кто попали на полуостров через Россию, считаются нарушителями закона. К тому же, Юлия Самойлова выступала в поддержку присоединения Крыма к России— это, как объясняет украинская сторона, и стало причиной отказа певице во въезде. Накануне эту информацию подтвердил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в своем микроблоге – выложил семиминутное видео. По его словам, Киев готов принять всех участников, в том числе и из России, если она сменит кандидата.
«Мы готовы на высоком уровне, достойно принять представителей всех стран. Если же Россия так и не сменит участника и не приедет, ну что ж, мы проведем «Евровидение» на высоком уровне для 42 свободных демократических государств», — заявил он.
Также Кириленко обвинил Россию в провокациях. «Кремль там всем заправляет, никаких выборов там не было, никакого национального голосования. Первый канал, а по сути, Кремль, выбрал Юлию Самойлову, инвалида первой группы, российскую певицу, которая выступала уже в оккупированном Крыму, нарушив границы Украины», — добавил он.

В общем, от этого предложения Россия отказалась. Также Первый канал отметил, что Самойлова примет участие в «Евровидение» в 2018 году.