В Лос-Анджелесе вручили статуэтки «Грэмми»

15-02-2017 | 10:56
Просмотров:74Сегодня:1
В Лос-Анджелесе вручили статуэтки «Грэмми»

В Лос-Анджелесе минувшей ночью завершилась 59-я ежегодная церемония вручения музыкальных наград «Грэмми». Большинство статуэток Академия звукозаписи США раздала во время дневной церемонии, а на вечер приготовила для зрителей 3,5-часовое эффектное шоу, во время которых были вручены награды в самых основных номинациях.

Открывала церемонию британская певица Адель, исполнив песню Hello. Позже певица еще раз появилась на сцене, чтобы спеть «Fastlove» покойного Джорджа Майкла. Однако во время выступления у женщины упал микрофон на клавиши.

 

 

Звукорежиссеры быстро убрали звук, но все равно было слышно, как Адель выругалась. Но поднявшись на сцену еще раз, для получения «Грэмми» британка извинилась за свое поведение и сказала, что очень уважает творчество Джорджа Майкла.

 

 

Стоит отметить, что звезда удостоилась наград в пяти номинациях, три из которых считаются самыми престижным: «Запись года», «Песня года» и «Альбом года». Но вот от последней награды за альбом «25» певица отказалась, и вручила премию Бейонсе. Она также добавила, что Бейонсе является ее идолом и королевой, а ее альбом «Lemonade» назвала «монументальным».

 

 

Если Адель официально не примет статуэтку «Грэмми», то станет вторым исполнителем за всю историю премии, отказавшимся от награды. В 1990-ом году от статуэтки отказался Шинейд О'Коннор. Самой Бейонсе, которая была в этом году лидером по числу номинаций (20), достались награды в категориях «Лучшее музыкальное видео» и «Лучший современный урбан-альбом».

 

 

А вот рэпер Дрейк, неофициально бойкотировавший церемонию, получил две награды в номинациях: «Рэп-композиция» и «Рэп-вокальное выступление». Дэвид Боуи посмертно получил четыре статуэтки: за лучшую рок-песню, альтернативный альбом, рок-выступление и инжиниринг неклассического альбома.

 

 

Одним из самых ярких выступлений во время церемонии стал дуэт Леди Гаги и коллектива Metallica, вместе они исполнили песню Moth The Flame.