Птаха о распаде Centr: Это произошло из-за Гуфа

08-06-2016 | 23:12
Просмотров:27Сегодня:1
Птаха о распаде Centr: Это произошло из-за Гуфа

Несколько недель назад российская рэп-группа Centr объявила о своем распаде. Трое участников коллектива — исполнители Гуф, Слим и Птаха заявили, что больше не будут выступать вместе. Такое решение кумиров шокировало их многочисленных поклонников, поскольку музыканты готовятся к совместному гастрольному туру, а их новый альбом только недавно увидел свет.

Участник группы — 34-летний Давид Нуриев, известный под псевдонимом Птаха, рассказал Лайфу о разладе в культовом трио. По словам исполнителя, после своего триумфального воссоединения в 2014 году рэперам стало трудно работать в команде, а окончательную точку в истории Centr поставил Алексей Долматов (Гуф), заявив о своем уходе.

Как произошел распад группы Centr?

Как вам сказать, не сошлись характерами. Работать вместе просто не представлялось возможным, потому что мы не могли достигнуть соглашения ни в чем. Еще месяца за полтора до распала встал разговор о том, что все тексты, которые мы читаем на сцене, нужно учить наизусть. Многие знают, что у меня проблемы с памятью небольшие, и я не могу запомнить много песен. Ну, и мы немножко повздорили на эту тему. Этот спор приобрел вскоре достаточно грубую форму и в какой-то момент прозвучало: "Может нам вообще разойтись?".

Кто стал инициатором распада и первый высказался о своем уходе?

Леша (Гуф – прим. ред.). Он предложил, чтобы мы прекратили сотрудничество, и я согласился с этим. Мы расстались за месяц до презентации нашего нового альбома. Было очень трудно работать в команде, потому что у всех троих разное видение на то, как должна звучать наша музыка. Если с Вадиком (Slim - прим. ред.) у нас были хотя бы какие-то пересечения в работе, мы относились к этому более ответственно, то Леша делает все совсем по-другому. Когда мы начинали, мы все делали вместе, но спустя эти 5-6 лет мы стали совершенно разными.
Что вы планируете делать после распада коллектива?

Сейчас я узнал в интернете, то парни собираются делать проект вдвоем, а я буду записываться сольно. Уже заканчиваю свой новый альбом.