CолнышкоРейтинг: 0

Диско поло - польская музыка покорившее время и расстояние

16-06-2018 | 00:54
Просмотров:16Сегодня:2
Диско поло - польская музыка покорившее время и расстояние

Диско-поло – это исключительно польский очень характерный музыкальный жанр, существующий с начала 1990-х. Проще говоря, это музыка деревенских дискотек, которая прорвалась в польские города и гремит в тамошних клубах уже третий десяток лет.

Корни этого направления лежат в упрощенной версии фолька, приправленного повторами, запоминающимися (и минимальными) текстами, навязчивой мелодией и энергичными ритмами. В диско-поло есть элементы италодиско и евродиско, но тем не менее этот жанр остается исключительно польским. Он зародился в первые годы после распада соцблока, и первоначально назывался «песенка чодникова» (музыка улиц), т.к. продавали кассеты с диско-поло только в неприметных ларьках на рынках. Крупнейшие продюсеры в стиле диско-поло – компания Blue Star – из деревни Регулы, недалеко от Варшавы, частично принадлежала польской мафии. Диско-поло зародился в сельских районах Польши. Многие считают жанр более чем незамысловатым, но он обретает все большую популярность.

В клипах хоть и смешные но почти всегда красивые девушки и всё красивое вокруг так как приглашают на сьемку из модельных агентств а сьемку делают видеографы даже если бюджетно что делает картинку четкой. Язык 99 процентов польский(русский вариант A-dessa)  но его можно понять нам славянам он похож на украинский и русский. Особенность стиля в том что он вернулся из 90х и не стал хуже и даже сохранил немного ноты из прошлого а значит радует ностальгирующих.

Послушать можно на нашем радио или набрав в ютубе disco polo.Так же есть фильм Диско поло посмотрите он классный и музыкальный.Ну и конечно услышать можно в самой Польше или где то рядом там по спутнику Hot bird. Мои любимые команды это Akcent, MIG, Mikayla,Mejk,Piekni & mlodzi, Bobi да их очень много в этом стиле. Несмотря на направление этого стиля танцевально популярное тем не менее не всем приходится по вкусу из за навязчивой переигранной наивности.Но с другой стороны остаются в своей ячейке творческой.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите