Чистый КайфРейтинг: 17982

7 способов заставить себя что-то делать(От Пчёлки)

13-05-2018 | 05:16
Просмотров:13Сегодня:1
                     7 способов заставить себя что-то делать(От Пчёлки)

 

 

7 способов заставить себя что-то делать

05.05.2018
2,2 тыс.
1,6 тыс.
1 мин 30 секунд
2,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,6 тыс. дочитываний, 75%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин 30 секунд. Среднее время полного прочтения публикации.

Правильная мотивация – это уже начало успешной операции. Под этим замысловатым понятием может скрываться что угодно, от банального приготовления ужина, до выполнения рабочих задачи проектов. Как перестать лениться, не смотря на усталость, настроение, погоду и прочие отвратительные нюансы?

1. Ставьте цели.

Они должны быть глобальными. Если мотивация к работе зиждется только на желании получить деньги, вам сложно будет заставить себя усердно трудиться.

Формулируйте четкие желания: копите на отдых, обновление гардероба, ремонт или классный скоростной велосипед. Шаги к мечте будут даваться легче, чем ежедневная рутина «Ради денег».

2. Не начинайте дело с самых легких заданий.

Отставляйте их на десерт. Если работа многозадачная, начните с тех пунктов, которые потребуют от вас больше усилий и труда. Зная, что впереди вас ждёт легкий труд, вы доберетесь до желаемых пунктов в разы быстрее.

3. Наводите порядок на рабочем месте.

Бардак совсем не стимулирует к продуктивному труду. Если нет желания начать работать прямо сейчас, возьмитесь за уборку рабочего места. В процессе у вас появятся силы и желание творить дальше.

4. Смените место.

Если вы трудитесь в офисе, возьмите часть работы домой и отработайте по полной в непринужденной спокойной обстановке. Если у вас напротив, домашний труд, разрядите остановку небольшой прогулкой, по ходу дела решая рабочие вопросы.

5. Хвалите себя.

Даже если вы сделали меньше, чем планировали, не забудьте о благодарности самому себе. Это первое. С чего нужно начинать: цените себя как специалиста в своей области, и вам легче будет найти вдохновение.

6. Делайте перерывы.

Пусть они будут такими большими, как это нужно вам. Обещайте самому себе, что после выполненного задания поощрите самого себя прогулкой, чаепитием или просто отдыхом со смартфоном в руках. Зная, что впереди ждёт приятное расслабление, вы подсознательно ускорите темп работы, чтобы побыстрее отдохнуть.

7. Разрешите себе ничего не делать, если вы действительно устали на столько, что работа вам не в радость.

 

Попросите отгул у начальства, объясните домашним, что берёте паузу в домашних делах, и поэтому на ужин будут покупные пельмени. Любите себя, не стоит выжимать из своего организма последние соки.

Расслабьтесь, отдохните, а после с новыми силами - в бой. Дела наладятся, вот увидите. Это не лень, это разумный подход к расходованию ресурсов своего организма.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Angel Novorossia5 лет назад
Лень делает всё)))
Правильная мотивация – это уже начало успешной операции. Под этим замысловатым понятием может скрываться что угодно, от банального приготовления ужина, до выполнения рабочих задачи проектов. Как перестать лениться, не смотря на усталость, настроение, пого