Чайная розаРейтинг: 27032

У олимпийского чемпиона по футболу отказали ноги

15-08-2018 | 08:49
Просмотров:5Сегодня:1
У олимпийского чемпиона по футболу отказали ноги

Алексей Парамонов находится в критическом состоянии в больнице.

 

 

Олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР по футболу и ветеран московского «Спартака» Алексей Парамонов находится в тяжелом состоянии в больнице.

«В конце июля, 21 числа, Алексей Александрович передал все свои награды и медали в музей "Спартака". На следующий день его поместили в пансионат ветеранов труда номер 1 в Москве, потому что он не может уже ухаживать за собой. С ним все было отлично, на матч открытия чемпионата мира его пригласил лично (президент ФИФА) Джанни Инфантино. Потом здоровье Парамонова резко сдало, пришлось госпитализировать в больницу при управлении делами президента РФ», — приводят слова друга Парамонова Михаила Захарова РИА Новости.

Он также отметил, что состояние здоровья ветерана футбола, к сожалению, не улучшается. «Наш ветеран плох: ноги отказали, плохо видит, тяжело дышит, потому что накапливается жидкость в легких, почечная недостаточность, еще и онкология простаты, нашли опухоль. Врач в пансионате сказал, что он может уйти из жизни в любую секунду, организм изношен на 99,9%», — добавил Захаров.

Напомним, Алексей Парамонов родился 21 февраля 1925 года в Боровске Калужской губернии. Советский футболист и хоккеист с мячом. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР.

В чемпионатах СССР по футболу провел 318 матчей, забил 65 мячей, в сборной СССР сыграл 13 официальных матчей, в чемпионатах СССР по хоккею с мячом провел 20 матчей.

Олимпийский чемпион по футболу 1956 года, в составе сборной Москвы победитель Спартакиады народов СССР 1956 года, в составе футбольного клуба «Спартак» становился чемпионом СССР в 1952, 1953, 1956, 1958 годах, обладатель Кубка СССР в 1950, 1958 годах, серебряный призер чемпионата СССР в 1954, 1955 годах, бронзовый призер чемпионата СССР в 1948, 1949, 1957 годах. В составе хоккейного клуба «Спартак» был бронзовым призером чемпионата СССР в 1950, 1951 годах.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почета, орденом Дружбы, орденом «Знак Почета», кавалер Олимпийского ордена МОК, кавалер Рубинового ордена УЕФА «За заслуги».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите