Чайная розаРейтинг: 24263

Звезда боевиков Вин Дизель празднует 51-ый день рождения: путь от охранника до киноактера

19-07-2018 | 04:57
Просмотров:27Сегодня:1
Звезда боевиков Вин Дизель празднует 51-ый день рождения: путь от охранника до киноактера
Вин Дизель (Vin Diesel) является одним из самых известных актёров современности. Мировую популярность он приобрёл благодаря съёмкам во многих боевиках, где ему доставались ведущие роли. Сегодня он именинник, и мы расскажем о его карьере и личной жизни.
 
 
вин дизель

Благодаря своему упорству и таланту, актер Вин Дизель прошёл путь от охранника в ночном клубе до одного из самых высокооплачиваемых киноактёров. Сейчас Вин Дизель стоит на одной планке с самыми популярными голливудскими знаменитостями. Но как он добился такого успеха и с чего начинал свою карьерную лестницу, расскажет Joinfo.ua.

Детство Марка Синклера

Марк Синклер, а именно так зовут актёра, родился в Калифорнии 18 июля 1967 года. Мальчик рос в неполной семье, которая состояла из матери Делоры Шерлин и двух мальчиков близнецов – Марка и Пола. Никаких сведений об отце Вина Дизеля нет.

вин дизель

Фото: Aikona Blog

Когда будущему актёру было всего 3 года, его мама связала себя узами брака во второй раз. Отчим – Ирвин Винсент – сыграл огромную роль в становлении интересов Марка, предопределив его род деятельности. Ирвин был преподавателем на курсах актёрского мастерства, не пропускал ни одной театральной и кинематографической премьеры, на которые брал и маленьких близнецов. Посетив множество театральных пьес и новинок кино, будущий актёр почувствовал непреодолимую тягу к искусству и желание играть на большом экране.

Когда мальчику было 7 лет, он со своими одногодками, случайно попал на репетицию спектакля. Режиссер постановки предложил мальчишке попробовать свои силы на сцене, а разглядев талант юного артиста, позвал участвовать в постановке «Дверь для динозавра». В этом театре «Нью Сити», Дизель будет выступать в течение 10 лет. Именно тут он познает азы актёрского искусства и наберётся опыта для своих будущих ролей.

вин дизель

Фото: @Listal

В школьные годы, будущий актёр, стал серьёзно увлекаться спортом. Причиной тому послужили постоянные насмешки одноклассников над его худощавой фигурой. Уже к школьному выпускному, Марк Синклер кардинально изменил свою внешность, заполучив с помощью спортзала накаченные мышцы и развитую мускулатуру.

После окончания школы, парень идёт работать секьюрити на входе в ночной клуб «Туннель», который находился на Манхэттене. Его деятельность на этом месте работы продлилась около трёх лет. Именно тогда он решил обрить на лысо голову и взял псевдоним «Вин Дизель».

вин дизель

Фото: screenshot видео

Карьера Вин Дизеля

Понимая всю бесперспективность своей профессии, Дизель поступает учиться в колледж, где осваивает работу сценариста. Получить диплом ему так и не удалось. Не дождавшись выпускных экзаменов, в 1987 году Вин решает ехать покорять Голливуд.

Никакого тёплого приёма от Лос-Анджелеса амбициозный парень не дождался. Никто не собирался предлагать ему даже самую маленькую роль в проектах. Все кастинги и пробы не давали результатов. Так прошёл целый год. Не добившись хоть какого-нибудь прогресса, Дизель решает вернуться в Нью-Йорк.

Фото: screenshot видео

На свою дебютную крохотную роль в кинокартине он был утверждён в 1990 году. Хоть сама картина «Пробуждение» со временем и номинировалась на «Оскар», молодому артисту она не принесла ничего. Его имени даже не было указано в перечне актёров.

Наблюдая за неудачами своего сына, Делора купила ему книгу «Создание фильма не дороже старенького авто». Так мать пыталась приободрить Вина и подтолкнуть началу творческой карьеры. Идея книги пришлась по душе молодому парню и он начал активно работать над написанием сценария к собственному кинофильму. Не решившись сразу на полнометражную картину, Вин написал сценарий автобиографического короткометражного фильма «Многоликий». Эта работа, после состоявшего закрытого показа, стала участником Каннского кинофестиваля в 1995-ом году.

вин дизель

Фото: Digital Spy

После успешной дебютной работы, парень решает второй раз ехать в Голливуд. Там он начинает зарабатывать деньги для съёмок своей полнометражной картины «Бродяги». В этом кинофильме Вин Дизель сыграл ведущую роль, благодаря которой его заметил режиссер с мировым именем Стивен Спилберг. Начинающего актёра позвали сыграть сержанта Капразо в фильме «Спасти рядового Райана». Так начинающий актёр получил свою дебютную серьезную роль в кинокартине. После этой работы, Вин Дизель стал обладателем множества наград, а предложения сыграть в том или ином фильме, начали поступать регулярно.

Далее последовала работы в таких известных фильмах как «Чёрная дыра», «Бойлерная», «Хроники Риддика» и легендарный «Форсаж». Последняя картина принесла актёру премию «MTV Movie Award», а так же номинацию в разделе «Лучшая мужская роль».

вин дизель

Вин Дизель продолжал свою успешную актёрскую карьеру, и далее последовали съёмки в таких картинах как «Вышибалы», «Три икса», «Одиночка». Во всех этих картинах Вин играл серьёзных «плохих» парней, характер которых был немного схожим.

Присутствуют у Вина и роли в комедийных фильмах. В таких работах как «Признайте меня виновным» и «Лысый нянька: Спецзадание», актёр полностью меняет свой образ на комедианта.

Личная жизнь Вин Дизеля

В самом начале своей карьерной лестницы Вин Дизель имел романтические отношения со многими девушками. В список его избранниц попали модели, актрисы, певицы и телеведущие. Но в 2007 году актёр решил остепениться и остановил свой выбор на модели из Мексики Паломе Хименес. Пара проживает вместе уже более 10 лет. За это время у них появилось трое детей – дочь Хания, сын Винсент и дочь Полин. Знаменитый артист любит уделять много времени своим детям и заниматься их воспитанием.

вин дизель

Кроме того, Вин продолжает активно тренироваться, следить за своим рационом питания и поддерживать своё тело в отличной форме. Одной из слабостей Дизеля являются компьютерные игры. Он даже является владельцем компании по производству собственных игр.

 

На ближайшие несколько лет у Вин Дизеля построены грандиозные планы по созданию новых кинокартин. Как и прежде он будет исполнять там главные роли, а так же участвовать как продюсер. И хотя сейчас он является одним из самых высокооплачиваемых голливудских звёзд, великолепный актёр не собирается останавливаться на достигнутом.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите